Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я хочу развестись с мужем, с которым был зарегистрирован брак 23.

06.94.

Развестись хочу по причине пьянства моего мужа.

От данного брака детей нет.

Он усыновил моего сына 1989 г.р. от первого брака (это было в 1996 г.).

Брачные отношения прекращены в 1999 года. Совместное хозяйство не ведется.

Алименты он не платит. Я, правда, и не подавала в суд, т.к. знаю, что с него брать все равно нечего - он не работает, а если и находит какие-то деньги, то пропивает их.

Вопрос такой:

Если я подаю на развод, то я должна это делать по месту прописки ответчика.

Не изменится ли этот порядок, когда моему сыну исполнится 14 лет?

Может быть, тогда я смогу это сделать уже в своем районе?

И вообще - какие есть варианты на эту тему?

вопрос №49050
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

По всей видимости вы немного напутали или вам дали неточную консультацию.

В соответствии с п.10 ч.1 ст.118 ГПК РСФСР - иски о расторжении брака могут предъявляться по месту нахождения истца, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика затруднен. Т.е. не много наоборот.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X