Старший ребенок лишен доступа к квартире после переезда бабушки - что делать и законны ли действия администрации?

• г. Саранск

Такое дело. Матери с тремя детьми после смерти отца администрация дала квартиру (соц. найм), так как не было жилья, спустя время мать лишили прав, с детьми осталась бабушка опекун, квартиру оформили по этому договору Соц. найма на нее, все дети прописаны в квартире. Через год бабушка с двумя младшими детьми переехали в другой город А,старший ребёнок (18 лет) живет в городе В и учится в вузе. Мать посещает квартиру, следит за порядком. Приезжают представители администрации, органы опеки, забирают ключи, опечатывают квартиру (потому, что там бывает мать). Как быть старшему ребенку? Как попасть в квпртиру? Законны ли их действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Идти старшему ребёнку в опеку и забирать ключи