Можно ли работать преподавателем в техникуме

• г. Луга

Преподаватель в техникуме. 2 группа инвалидности.2 степень. Можно ли работать больше 4 х часов в день, 6 дней в неделю?

Ответы на вопрос (1):

Если в ИПР не предусмотрена меньшая продолжительность рабочего времени, то можно. Согласно положениям ст. 92 ТК РФ продолжительность рабочего времени для работников, являющихся инвалидами I или II группы, не должна превышать 35 часов в неделю.