Как защитить свои права в ситуации с выселением из квартиры и шантажом от отца - советы и статьи, которые могут помочь

• г. Москва

Ситуация такова. Около 2 месяцев назад я разругался с отцом, и он выгнал меня из квартиры. В квартире он собственник, я прописан. (так же в квартире прописана его гражданская жена). Сейчас он начал меня шантажировать тем, что выпишет меня из квартиры даже без моего согласия. Возможно ли такое? Расскажите, что делать в сложившейся ситуации, на какие статьи опираться.

Ответы на вопрос (5):

если вы уже совершеннолетний- то может выписать без вашего согласия, но только по суду.

Оплачиваете или оплачивали коммунальные платежи в данной квартире?

Если да, то шансов выписать будет меньше