Получателя предоплаты на две ночи просили выслать деньги, но прокуратура не ответит уже месяц.

• г. Саратов

Оплатили услуги гостиницы за 2 суток, но прожили 1, написали заявление о возврате денег - прошел месяц ответа нет. Прокуратура поможет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только суд, если докажите

Спросить
Пожаловаться

Написали электронное заявление в полицию. Ответ пришел не по существу поданного заявления. Написали заявление в прокуратуру. Прошел месяц, ответа нет!

В какие сроки должны вернуть деньги за неиспользованные дни проживания в гостинице?

Я оплатил гостиницу на 7 дней, но по факту прожил 6 дней. Я написал заявление на возврат денежных средств, за 1 неиспользованный день. Деньги попросил вернуть на банковскую карту с которой оплачивал. Администратор гостиницы предупредил что возврат может затянуться не на один месяц, а может и вовсе не вернут!

При заселении в гостиницу на 14 дней нас попросили заплатить сразу, прожили 2 дня, условия в гостинице оказались значительно ниже ожидаемых. Хотим выехать из этой гостиницы, можем ли требовать возврат денег за непрожитые дни?

Клиент забронировал номера в гостинице на 24 человека, полностью оплатил стоимость. К назначенной дате ни один гость в гостиницу не прибыл. Клиент потребовал возврата денег за бронь в полном объеме спустя сутки после забронированной даты. Что делать администрации гостиницы?

Купил видеорегистратор, через месяц сломался. Сдал по гарантии, прошло 46 суток, пришёл в магазин, написал заявление на возврат денег. Еще через три дня звонят с магазина и говорят, что регистратор наладили можите придти забрать, в возврате денег вам отказали. Имеют ли право отказать в возврате денег? За ранее огромное спасибо за ответ.

Оплатил в гостинице месяц проживания, но прожил семь дней. Должна ли гостиница вернуть мне разницу за неиспользованные дни?

Взяли ипотеку, банк навязал страховку на жизнь, оплатили. Написали заявление о возврате денег, заявление не принимали, написали притензию, приняли все таки заявление. Прошел почти месяц, денег не вернули. Как нам дальше быть, кому обращаться с притензиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил комиссию риэлторскому агентству на подбор жилья. За указанный срок ничего не нашли, отказался от услуи, написал заявление на возврат денег. Ответ до сих пор идёт,но сказали, что в возврате отказано. Аргументирлвали тем, что услуга была представлена. Есть ли возможность вернуть средства?

Находясь в командировке, Сидоров решил остановиться в местной гостинице. Администратор гостиницы отказал Сидорову в заселении, сославшись на значительную загруженность гостиницы из-за проведения шахматного турнира в их городе. Кроме того, действующими правилами предоставления гостиничных услуг установлена возможность приоритетного заселения гостиниц отдельными категориями граждан. В частности, гостиницей заключен договор с местной администрацией о первоочередном заселении лиц, прибывших в город по приглашению администрации. Сидоров категорически не согласился с мнением администратора гостиницы, полагая, что гостиница обязана поселить его при наличии свободных номеров. Поскольку другая гостиница в городе отсутствовала, Сидоров направился для обжалования действий администратора гостиницы в прокуратуру.

Забронировала номер в гостинице в России на майские праздники. Оплатили 100 процентов. Т.к. все гостиницы закрыты, написала заявление о возврате денежных средств. Администрация гостиницы отказывается возвращать деньги ссылаясь на приостановку деятельности и отсутствие доходов. Перенести на другие даты у меня нет возможности. Как я могу вернуть деньги? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение