Возможные варианты действий при закрытии офиса и изменении условий работы по трудовому договору

• г. Дзержинск

Наша компания имеет по России 380 офисов и я являюсь руководителем одного такого офиса в нашей региональной зоне. Руководство компании считает офис мало рентабельным и начали разговоры о возможном закрытии офиса. На днях в офисе рушится подвесной потолок и руководители сообщают, что восстанавливать ничего не будут, а следствие офис будет закрыт. В нашем городе нам не предлагают вакансий, только за 30 км и с понижением в должности и окладе. В трудовом договоре у нас стоит основным местом работы № и адрес офиса, где и работали. Нам предлагают либо уйти по собственному желанию, либо по соглашению сторон с 2-мя окладами. На что мы в праве расчитывать по закону? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На увольнение по сокращению или ликвидации. То есть примерно по 2 ср. з/п будет.