Сокращение персонала и снижение заработной платы в связи с объединением детского сада и школы - юридическая оправданность

• г. Москва

В связи с объединением нашего детского сада со школой в саду сократили физ. работника, музыкального работника, а воспитателям сократили з/п, объясняя это оптимизацией штатного расписания в связи с объединением. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Насколько это правомерно?

- правомерно- проведение орг- штатных мероприятий - это право работодателя

Вы вправе оспорить это , обратившись в суд.

Конкретно по Вашей информации трудно сказать, насколько был соблюдён закон.

Вообще, в теории у работодателя есть такое право, при соблюдении установленных законом процедур и при наличии оснований.