Влияет ли открытие карты Сбербанка на списание средств с нее для погашения задолженности по кредиту?

• г. Москва

У меня имеется задолженность по кредиту в сбербанке, в организации, в которой я работаю, для перечисления з.п. нужна карта сбербанк. Если я заведу карту сбербанк, с нее будут списанны средства в счет погашения задолженности по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут списать.

Могут списать даже если нет решения суда?

Здравствуйте Мария Алексеевна!

К сожалению, могут. В кредитном договоре сбербанка предусмотрен такой пункт в части просрочки платежей. Внимательно ознакомьтесь с договором.