Просроченный паспорт гражданина РФ - вопросы о штрафе, оплате, замене и оформлении прописки

• г. Краснодар

У меня есть несколько вопросов насчет просроченного паспорта гражданина РФ. Паспорт просрочен более 30 дней, после этого срока полагается идти и оплачивать штраф. Где брать квитанцию для штрафа? В каком месте, ее можно оплатить? После того, как штраф будет оплачен, в какую инстанцию необходимо идти чтобы подать прошение о предоставлении нового паспорта? Какие документы необходимо при себе иметь? Необходимо ли оформлять прописку заранее? Парень недавно вернулся из за границы, не прописан, паспорт просрочен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо обратиться в УФМС по месту вашего нахождения. Вам штраф выпишут в УФС. Все документы которые требуются для замены паспорта узнаете в УФМС