Мать и пять детей сталкиваются с долгами, угрозами и страхом - как нам помочь?

• г. Кимовск

Моей маме звонят разные банки и требуют деньги. Письма приходят из судебного участка, смс-ки шлют с угрозами. Домой приезжают и угрожают. Нас 5-ро детей, мать одна. С папой она развелась, он не работает, работать не хочет. Мать сидит и плачет, мысли у ней только покончить с собой, она говорить нас в детский дом заберут, а её в тюрьму. Что делать нужно. Это срочно. Я боюсь за маму за братьев и сестёр.

Ответы на вопрос (3):

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Ей тюрьма угрожает. А вы про какойто суд говорите. Надо спастися от суда. Нас в дед дом заберут, а мамку в тюрьму. Денег нету, может вы дадите?

Что Вы, не угрожает ей тюрьма! В России за долги уголовная ответственность не предусмотрена. Вас просто взяли в оборот коллекторы - люди без полномочий, которые кроме как угрожать, больше ничего и не могут сделать должнику. Запомните - никаких разговоров с коллекторами! Можете посылать их подальше и класть трубку. Появятся на пороге, и будут стучать в дверь - вызывайте полицию, их выпроводят восвояси. Но самое главное - не общайтесь с ними ни при каких обстоятельствах. Они Вам еще не то поведают - будут угрожать тем, что все имущество опишут, дом заберут, детей в детдом отправят и т.д. и т.п. Я Вас заверяю - все это полный бред, все их угрозы