Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа второй части дома у брата, если была оформлена дарственная?

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста, можно ли за счет материнского капитала выкупить вторую часть дома у брата, если на нас двоих была оформлена дарственная? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете выкупить

Да, можно, если в результате сделки дом перейдет в собственность вашей семьи.

На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет. Попробуйте обратиться в Пенсионный фонд, бывают случаи что одобряют такие сделки.