Страховая выплата при инвалидности второй группы - основания и условия

• г. Гороховец

Моим знакомым был взят кредит в банке, а в настоящее время он перенес 2 инфаркта и ему была присвоена вторая группа инвалидности. Положена ли ему страховая выплата, если в договоре о страховании указан пункт, о том, что страховым случаем является инвалидность второй группы в результате несчастного случая, а на сайте данного банка указано просто инвалидность второй группы? И второй вопрос что является несчастным случаем? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в страховую и подавайте заявление о наступлении страхового случая.