Мой муж купил земельный участок по договору купли-продажи.

Светлана Анатольевна
• г. Темрюк
Вопрос №4906887

Мой муж купил земельный участок по договору купли-продажи. Продавец физ. лицо. Договор подали в юстицию для регистрации права. Решением суда по постановлению следователя в рамках УД заведенного на продавца, наложен арест на данный земельный участок. Регистрация приостановлена. УД находится на стадии следствия.

Что нам делать чтобы снять арест и зарегистрировать право собственности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград

Ничего вы не сделаете, расторгайте договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов

Пока идет уголовное дело - ничего Вы не сделаете. Но, конечно, обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11418287

Заключен один договор купли-продажи земли и здания между физ. лицом и ООО. Здание оформлено в юстиции, а земельный участок нет. Законно ли будет, если продавец продаст неоформленный обществом в юстиции земельный участок другому покупателю (директору-участнику данного ООО) с последующим оформлением в юстиции права собственности на физ. лицо, то есть продажа два раза один участок разным лицам? Какие последствия данного договора для сторон?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12572625

Согласно договора купли-продажи лицо Б в 2008 г. приобретает квартиру у лица А (выплату денежных средств лицу А не производит), права регистрирует в ЕГРП. Лицо А в 2009 г. по суду возвращает себе права собственности и производит регистрацию прав на квартиру на своё имя. Следующий суд в 2010 г. возвращает право собственности лицу Б,однако это лицо до 2016 г. не регистрирует свои права в ЕГРН, а делает это лишь в декабре 2016 г. Предъявляло ли лицо Б решение суда от 2010 г. не известно. Известно, что в выписке из ЕГРН указано, что основанием для регистрации прав является договор купли-продажи от 2008 г., о решении суда от 2010 г. ничего не прописано. Имели ли право сотрудники производит регистрацию прав на основании договора купли-продажи от 2008 г. без предъявления решения суда от 2010 г.? Правомерна ли такая регистрация? Есть ли шанс у лица А вновь зарегистрировать права собственника, если лицо Б не предоставит решение суда от 2010 г.?

• г. Самара
Вопрос №3295165

Наложен арест на земельный участок по ходатайству следователя. Имеется постановление суда. Как снять арест в росреестре. Следователь отменил арест, а росреестр говорит, кто накладывал-тот пусть и снимает. Просит решение суда нести. Но ведь арест наложен был в рамках уголовного дела, и снимает его следователь. Я не права?

• г. Краснодар
Вопрос №18492045

Арест на земельный участок был наложен судом в рамках УПК по ходатайству следователя с согласия прокурора.

Теперь следователь вынес постановление о снятии ареста.

Для регистрационных действий с участком Россреестр требует постановления суда о снятии ареста, ссылаясь на то, что постановления следователя не достаточно.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении следователя? Нужно ли согласие прокурора на снятие ареста, если при наложении оно требовалось? И может ли оказаться, что прокурор против снятия ареста и заявит это на суде либо это исключительно прерогатива следователя решать снимать арест или нет?

Спасибо.

• г. Краснодар
Вопрос №4374041

ООО заключило договор с физ. лицом купли-продажи. По которому ООО приобрело в собственность земельный участок. Со стороны продавца действовало лицо по доверенности. День за имущество были переданы данному физ.. лицу, однако право собств. На земельный участок не зарегистрировали. Вправе ли ООО подать иск в суд о признании право собственности на лицо, которое действовало по доверенности от продавца, подписывало договор и получало деньги?

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №1331250

После оформления договора купли-продажи мы не обратились в юстицию, для государственной регистрации. А сейчас нам нужно продать земельный участок, а свидетельства у нас нет, и человек который продавал земельный участок такое право потерял по доверенности, так как срок истек, но деньги мы заплатили и договор купли-продажи тоже у нас есть, как нам зарегистрировать право собственности на данный земельный участок? Спасибо.

Вопрос №13308329

Решением суда был произведен раздел совместно нажитого между супругами земельного участка, за мной было признано право собственности на 1/2 долю в праве общей собственности на данный земельный участок. До раздела титульным собственником всего земельного участка был бывший муж. За задолженность по алиментам на данный участок был наложен запрет регистрационных действий (еще до вынесения решения суда). Запрет наложен в марте, суд вынес решение о признании за мной права собственности на половину земельного участка в июне 2017 г. Сейчас для того, чтобы зарегистрировать за мной право собственности в Росреестре, нужно снять запрет. Обязан ли суд при предоставлении решения суда и постановления пристава о запрете рег. действий снять с половины, принадлежащей мне, арест и оставить этот арест на половины должника по алиментам?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.