Вопросы, связанные с указанием площади комнаты в договоре купли-продажи при разделе на 1/2 доли между мужем и несовершеннолетним сыном

• г. Пермь

Мой муж и несовершенно летний сын в процессе покупки комнаты,1/2 доля у каждого. Надо ли в договоре купли-продажи уточнять сколько метров приходится на каждого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как хотите, но обычно не указывают, просто в совместную собственность по 1/2

А если 1/3,то указывают метраж? Просто я читала, что при продажи доли ребенка и предоставлении ему другой доли метры должны быть не меньше предыдущих и поэтому надо четко писать метраж доли у ребенка, но я так понимаю, если 1/2-значит одинаковый метраж с другим собственником?!