Ответ на следующий вопрос. Какие виды дополнительных отпусков предоставляются согласно трудовому законодательству,

кроме перечисленных в ст.116 ТК РФ. Заранее благодарю.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Марина, просмотрите, пожалуйста, если что-то нужно уточнить или спросить, пишите.

§ 1. Статья 116 ТК предусматривает два вида дополнительных оплачиваемых отпусков:

1) отпуска, предусмотренные Кодексом, иными актами трудового законодательства;

2) отпуска, устанавливаемые непосредственно в организациях коллективными договорами или локальными нормативными актами.

Оплата дополнительных отпусков (как и основного ежегодного отпуска), предусмотренных законодательством, производится из средств, предназначенных на заработную плату, и входит в себестоимость выпускаемой организацией продукции.

Оплата дополнительных отпусков, предусмотренных коллективным договором или локальным актом, определяется производственными и финансовыми возможностями организации и производится за счет прибыли.

§ 2. Помимо основного ежегодного оплачиваемого отпуска (ст.115) Кодекс предусматривает ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска для ряда категорий работников (ч.1 ст.116):

1) занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (см. ст.117);

2) имеющих особый характер работы (см. ст.118);

3) с ненормированным рабочим днем (см. ст.119);

4) работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (см. ст.321);

5) в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

§ 3. Целью указанных в ст.116 ТК ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков является предоставление работникам отдыха большей по сравнению с общеустановленной длительности при работе определенного характера или в определенных условиях, которые негативно влияют на здоровье работника (повышенная утомляемость, вредность или опасность условий труда и т.д.). Такие ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска в известной мере предназначены для того, чтобы компенсировать влияние на работников неблагоприятных факторов, а также защитить их от неблагоприятных последствий работы в таких условиях.

§ 4. К ежегодным дополнительным оплачиваемым отпускам указанного в § 3 настоящего комментария назначения относятся, например, отпуска, предоставляемые лицам, подвергшимся или подвергающимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и в других случаях (см. Закон РСФСР от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (Ведомости РФ, 1991, N 21, ст.699; постановление Правительства РФ от 30 марта 1993 года N 253 (САПП РФ, 1993, N 17, ст.1182).

§ 5. Кроме дополнительных отпусков, имеющих компенсационное и защитное назначение, трудовое законодательство предусматривает ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска стимулирующего характера, например за выслугу лет на определенных должностях, за длительный стаж работы в одной и той же организации.

§ 6. Дополнительные ежегодные оплачиваемые отпуска за выслугу лет предусмотрены:

1) за стаж службы в качестве прокурора или следователя, научного или педагогического работника системы прокуратуры РФ (см. ст.41_4 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" в редакции от 1995 года с изменениями, внесенными 10 февраля 1999 года N 131-ФЗ (СЗ РФ, 1995, N 47, ст.4472; 1999, N 7, ст.878);

2) за продолжительную и безупречную службу государственным служащим (см. ст.13 Федерального закона от 31 июля 1995 года N 119-ФЗ "Об основах государственной службы Российской Федерации" (СЗ РФ, 1995, N 31. ст.2990);

3) за выслугу лет муниципальным служащим в порядке и на условиях, определяемых федеральными законами и законами субъектов РФ (см. п.1 ст.17 Федерального закона от 8 января 1998 года N 8-ФЗ "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации" с последующими изменениями (СЗ РФ, 1998, N 2, ст.224);

4) с учетом стажа работы судьям (см. п.2 ст.19 Закона РФ от 26 июня 1992 года "О стаже судей в Российской Федерации" в редакции от 21 июня 1995 года N 81-ФЗ (СЗ РФ, 1995, N 26, ст.2399);

5) за стаж непрерывной работы работникам лесной промышленности и лесного хозяйства (см. п.4 постановления Совета Министров СССР от 13 ноября 1979 года N 1014 (Сборник нормативных актов о труде. Ч.3.М.: Юридическая литература, 1985; Перечень работ, профессий и должностей, которые дают право рабочим и служащим, занятым на работах в лесной промышленности и лесном хозяйстве, на получение ежегодного отпуска продолжительностью 24 рабочих дня (в тот период это был удлиненный отпуск. - Прим. авт.) и после каждых трех лет непрерывной работы - дополнительного отпуска той же продолжительности, утвержден постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 29 октября 1980 года N 330/П-12 (Бюллетень Госкомтруда СССР, 1981, N 12).

§ 7. Со стажем непрерывной работы связано право на длительный отпуск педагогических работников.

Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения (см. ст.335 ТК, а также Положение о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года, утвержденное приказом Минобразования России от 7 декабря 2000 года N 3570 (Бюллетень нормативных актов, 2001, N 11).

§ 8. Особое место среди ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков занимают отпуска, предоставляемые работникам при вахтовом методе работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (см. абз.2 ч.2 ст.302 ТК) и при многосменном режиме работ (см., например, абз.4 п.1 постановления Совета Министров СССР и ВЦСПС от 2 июля 1990 года N 647 "Об увеличении продолжительности отпусков работникам угольной, сланцевой, горнорудной промышленности и отдельных базовых отраслей народного хозяйства" (СП СССР. 1990, N 16, ст.85).

§ 9. К другим случаям, когда может предоставляться специальный дополнительный оплачиваемый отпуск, следует отнести отпуск за непрерывную работу в должностях врачей общей практики (семейных врачей) и медицинских сестер врачей общей практики (семейных врачей) (см. постановление Правительства РФ от 30 декабря 1998 года N 1588 (СЗ РФ, 1999, N 2, ст.300).

§ 10. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска по иным основаниям и другим категориям работников, не предусмотренные непосредственно Кодексом, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, могут предусматриваться самостоятельно работодателями в зависимости от имеющихся финансовых возможностей (см. ч.2 ст.115 ТК). На практике при этом учитывается необходимость обеспечения стабильности кадров определенных профессий, специальностей, поощрения работников, длительное время добросовестно выполняющих свои трудовые обязанности.

Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективным договором или локальным актом работодателя.

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска могут предусматриваться отраслевыми и иными соглашениями.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю водителем в районах крайнего севера, вахтовым методом работы. Сколько мне положен дополнительный отпуск. (вахта месяц через месяц). Спасибо.

ответы на вопрос:

работникам, трудящимся в районах Крайнего Севера, полагается дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого составляет 24 календарных дня (ст. 321 ТК РФ). А работникам, исполняющим свои трудовые обязанности в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 16 календарных дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 302. Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Лицам, выполняющим работы вахтовым методом, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно выплачивается взамен суточных надбавка за вахтовый метод работы.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

Размер и порядок выплаты надбавки за вахтовый метод работы в федеральных государственных органах, федеральных государственных учреждениях устанавливаются нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

Размер и порядок выплаты надбавки за вахтовый метод работы в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях устанавливаются соответственно нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

(часть третья в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

Размер и порядок выплаты надбавки за вахтовый метод работы у других работодателей устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:

устанавливается районный коэффициент и выплачиваются процентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:

в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы, на территориях которых применяются районные коэффициенты к заработной плате, эти коэффициенты начисляются в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

За каждый день нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно, предусмотренные графиком работы на вахте, а также за дни задержки в пути по метеорологическим условиям или вине транспортных организаций работнику выплачивается дневная тарифная ставка, часть оклада (должностного оклада) за день работы (дневная ставка).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня ненормированный рабочий день при уходе в отпуск мне не был предоставлен дополнительный отпуск согласно трудового договора директор не желает мне его предоставить. Что делать.

ответы на вопрос:

Могли, предупредив об этом, присоединить такой дополнительный отпуск в своему очередному - за это уволить бы не смогли. Но, отказавшись от присоединения - теперь только договариваться о времени предоставления можете, не договорившись - либо жалуетесь в трудинспекцию, либо спор на разрешение суда выносите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы узнать вот что: я-работающая пенсионерка. Работаю в школе. Имею ли я право во время отпуска на дополнительный отпуск в размере 12 дней? И какой дополнительный отпуск - оплачиваемый, или нет?

ответы на вопрос:

Галина Михайловна!

Да, имеете, но неоплачиваемый.

.

Цитата:
ст. 128, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дополнительный отпуск.

ответы на вопрос:

За проживание - нет, за работу на Севере 0 да.

ТК РФ.

"Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск.

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дополнительный отпуск.

ответы на вопрос:

Сергей, здравствуйте! Да, праздничные дни (нерабочие праздники) должны быть добавлены к отпуску.

Трудовой кодекс:

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Беляев Михаил Николаевич являюсь Ветераном боевых действий мой вопрос заключается в следующем: имею ли я право на дополнительный оплачиваемый 15 дневный отпуск по ФЗ-5?. Работаю в бюджетной организации.

ответы на вопрос:

Михаил!

Нет, не имеете. Дополнительный оплачиваемый 15 дневный отпуск по ФЗ-5 предоставляется только военнослужащим.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько рабочих дней отпуска без содержания заработной платы имеет работающий пенсионер Ветеран труда? Спасибо.

ответы на вопрос:

На сегодняшний день особых правил учета оплачиваемых отпусков работающим пенсионерам законодательством не предусмотрено, поэтому дополнительные оплачиваемые дни отдыха предоставляются отдельным категориям граждан по следующей схеме:

7 дней – работникам опасных и вредных производств;

24 дня – пенсионерам, трудящимся в районах Крайнего Севера;

16 дней – работающим на территориях, приравненных к Крайнему Северу;

3 дня – гражданам, занятых работой с ненормированным графиком;

6 дней – инвалидам;

14 дней – пенсионерам, подвергшимся воздействию радиации на ЧАЭС.

В особых условиях труда период отпуска регламентируется трудовым контрактом, а в остальных случаях – локальными документами самого предприятия.

Статьей 128 ТК РФ определено право работающих пенсионеров на использование неоплаченного отпуска на льготных условиях. В связи с этим дополнительные дни отдыха могут быть предоставлены как отдельно, так и в сумме с оплачиваемым отпуском или вовсе по частям в течение года.

В соответствии с Трудовым Кодексом продолжительность дополнительного отпуска для работающих граждан может быть следующей:

до 35 дней – участникам ВОВ;

до 14 дней – работающим пенсионерам по старости, супругам и родителей военнослужащих, другим работникам государственной службы;

до 60 дней – работающим инвалидам;

до 5 дней – всем в случае рождения ребенка, заключения брака или смерти членов семьи.

Работающий ветеран труда имеет возможность оформить на 30 дней

(текст отредактирован 27.03.2020, 10:52)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение