Прошел сборы, заключил контракт с МО на обучение на военной кафедре, в июле с.г. принял присягу.

• г. Москва

Здравствуйте. После окончания 9 класса я поступил в колледж при ВУЗе на факультет непрерывного образования, который окончил в 2013 году (была отсрочка). В этот же год (после отчисления по окончании колледжа) я поступил в этот же ВУЗ по той же специальности на тот же факультет непрерывного образования и поступил на военную кафедру. прошел сборы, заключил контракт с МО на обучение на военной кафедре, в июле с.г. принял присягу. Продолжаю учится, но получил в сентябре повестку в военкомат. Там мне сказали, что все эти присяги и военная кафедра это ерунда и уже в октябре с.г. обещают призвать, т.к. право на отсрочку уже не имею. Правомерно ли это и как действовать?

Могут призвать моего сына в армию, если он поступил в вуз после колледжа, во время учебы в колледже отсрочка не предоставлялась, сейчас вуз дает ему отсрочку, в данном вузе есть военная кафедра со второго года обучения и он собирается поступать на военную кафедру? Еще вопрос, обязательно присутствие сына в военкомат, для передачи справки на отсрочку из вуза, если военкомат, где он прописан находится в Ростовской области, а учится сын в Москве (на одном отделении)?

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Я учусь в колледже на 2 курсе (17 лет + я с крыма) в феврале 2015 года мне исполняется 18 лет, и в 20-30 числах Июня 2015 года я заканчиваю колледж (техникум) отсрочка дается до окончания колледжа, или до достижения 20 лет? и если я поступлю после колледжа (СПО) в ВУЗ на другую специальность дадут ли мне отсрочку еще раз? (до окончания обучения в нем) и есть ли в вузах военная кафедра, и смогут ли мне дать военный билет после прохождения этой самой военной кафедры в вузе, (то есть после обучения в вузе с военной кафедрой не заберут ли меня в армию?)

Обучаюсь в ВУЗе на специалитете, закончил военную кафедру, но военный билет ещё не получил, т.к. он выдаётся по окончании обучения. Весной взял академический отпуск. Рассматриваю возможность перевестись на бакалавриат. Знаю, что при переводе между разными уровнями обучения отсрочка спадает. Однако, на военной кафедре мне сообщили, что её прохождение в таком случае всё равно учитывается, и по окончанию бакалавриата мне выдадут военный билет и звание. Хочу узнать - возможно, при наличии пройденной военной кафедры отсрочка всё же сохраняется? Или ошиблись на военной кафедре, сказав, что прохождение военной кафедры учитывается, и я получу военный билет по окончании бакалавриата?

Мой молодой человек учился в колледже и воспользовался отсрочкой, после окончания колледжа поступил в университет, в котором есть военная кафедра. Возможно ли ему попасть на военную кафедру, ведь отсрочка по факту была уже использована.

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Обучаюсь на втором курсе института, где есть военная кафедра.

Предложили поступить на военную кафедру. По здоровью и успеваемости годен. На кафедре - недобор.

По окончании института мне будет 23 года и я намерен навсегда уехать из России в Чехию работать по своей профессии.

Вопрос: если я поступлю на военную кафедру, смогу ли сразу же после института уехать на постоянное проживание за границу? Налагаются ли на студента и выпускника военной кафедры какие-то обязательства на студента после окончания обучения на военной кафедре? До окончания призывного возраста (27 лет) и после окончания призывного возраста.

С уважением, Игорь Кехтер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончил колледж. Первую отсрочку использовал учась там.

Под призыв до 15 июля не попал-болел.

Далее поступил в ВУЗ, осенний призыв тоже проболел. Есть справки.

На втором курсе принял присягу, так как учусь на военной кафедре.

МОгут ли меня призвать? ВЕдь отсрочки на обучение в ВУЗе уже нет у меня, но я принял присягу.

Заранее благодарю за ответ.

Учился в Ростовском Государственном Строительном Университете (РГСУ), при университете была военная кафедра, поступил на военную кафедру учился по программе ВУС-100, выходит так что закончил университете и закончил кафедру в 2015 году военно-полевые сборы в ходе которых я приму присягу начнутся в июле 2016 года, пришла повестка в руки мне ее не вручили за нее я не расписывался, все документы в военкомат предоставлю после окончания сборов, подскажите пожалуйста имеют ли право меня забрать в армию и что будет если мне не вручат повестку (т.к. не проживаю по месту прописки) и я не явлюсь на комиссию?

Я обучаюсь на 5-ом курсе в Гму Ф.Ф ушакова успешно завершил Военную кафедру (сдал госы, прошел сборы, принял присягу) до окончания один год, я хочу перевестись в другой вуз на курс ниже, останется у меня военка? В другом вузе нет военной кафедры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение