Возможно ли поменяться квартирой с родителями, доплатив сумму материнского капитала и взяв ипотечный кредит на его использование?

• г. Вельск

Хочу поменяться квартирой с моими родителями, доплатив им суммой материн капитала. Возможно ли это? У меня однокомнатная в дерев доме, у родителей двушка в кирпичном - у них и лучше квартира и больше площадь! Хочу взять ипотеку чисто на матер капитал и соответственно переделать документы на право собственности на квартиры! Переведут ли мне деньги до наступления 3 х лет ребенка на взятый ипотечный кредит?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионный орган увидит в этом улучшение жилищных условий, то могут одобрить. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.