Как аннулировать приватизацию квартиры, полученной военным, после развода и отсутствия совместной жизни?

• г. Арзамас

Я военный и на нашу семью дали квартиру. Мы с женой в то время уже не жили вместе 3 года и не вели совместную деятельность. Как квартиру приватизировали (моя ошибка) ,то сразу подала она на развод и сейчас хочет забрать часть своей доли. Могу ли я обратиться в суд чтобы анулировать приватизацию, т.к в момент получения жилья и во время приватизации мы уже не жили вместе.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете деприватизировать но она будет не согласна. Если собственником квартиры являетесь вы то она никакого права не имеет на раздел этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться - можете, просто откажут, приватизировать могут и, в том числе, бывшие члены семьи, если это попытаетесь доказать.

Спросить
Пожаловаться

При расселении аварийного жилья дали однокомнатную квартиру мне и сестре на двоих. Через полгода приватизировали квартиру на тот момент у сестры родился ребенок и учавствовал в приватизации. Можно ли через суд аннулировать приватизацию и разделить квартиру на двоих по доле как положено. Сейчас в этой квартире еще прописан мой ребенок. С момента приватизации прошло почти 7 лет.

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

В 2005 году моя мама решила приватизировать квартиру. На Момент приватизации в квартире были прописаны моя мать, отец и я. Я являюсь военнослужащим и на тот момент по просьбе матери написал бумагу, что в приватизации не возражаю, так проходил службу за пределами России. Всей прватизацией занималась момя мама. Приватизация прошла успешно, каждому по одной доле квартиры, однако на тот момент я не понимал, что участвуя в приватизации я использую свой единственный шанс на приватизацию. Сейчас я уже отслужил в ВС РФ и имею право на получие жилья, но так как я уже участвововал в приватизации мне могут отказать в квартире. Могу ли я признать приватизацию недействительной в связи с заблужДением?

В 2011 году когда моя семья приватизировала квартиру меня уговорили сестра и бабушка отказаться от приватизации в пользу сестры, взамен бабушка обещала подписать мне часть своей квартиры, сейчас она всячески отговариваеться не только подписать часть квартиры на меня но даже не хочет сделать на меня завещание при этом у нее 3 наследника первой очереди, так как ей уже 80 лет я в любой момент могу остаться бомжом так как собственник может продать квартиру и выписать меня на улицу, могу ли я как то востановить свое право через суд на приватизацию своей доли.

Проживаем (постоянная прописка/регистрация) вместе с мамой в квартире (М.О.). В начале периода приватизации жилья мама приватизировала квартиру на себя. Могу ли я сейчас оспорить эту приватизацию, чтобы в квартире была и моя доля собственности?

Осенью 2010 года мы приватизировали квартиру в которой сейчас живем. Проживаем в ней и прописаны: Я,мой отчим, мой сын. В приватизации мне и сыну отказали (со слов отчима) так как мы с сыном участвовали в приватизации другой квартиры. Но то что на момент приватизации той другой квартиры моему сыну не было еще 18 лет, и что он имел право еще раз на приватизацию нам не сказали. Мы не подозревая плохого дали свое согласие на приватизацию моему отчиму. В итоге как только он приватизировал ее,он подарил ее своей племяннице. Сейчас нам с сыном жить негде кроме как в этой квартире (та квартира в приватизации которой мы участвовали, продана) Сейчас мы наняли адвоката чтобы признать эту приватизацию недействительной, потому что они нарушили права моего сына участвовать в ней. В этой квартире мы прожили все вместе всю жизнь. Каковы наши шансы? Спасибо огромное за Ваше внимание. Заранее благодарна за ответ.

Сестра мужа приватизировала квартиру, на момент приватизации в этой же квартире уже около 2-х лет проживали еще 3 человека - мой муж, я сама и наш несовершеннолетний сын. За несколько месяцев до этого муж выписался из квартиры, т.к. он военнослужащий и прописывался при военной части. Собственного жилья наша семья не имеет. Правомерна ли приватизация, учитывая что мой муж отказ не писал, и о приватизации мы узнали спустя некоторое время?

Заранее спасибо.

С уважением, Васильева И.Ю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 году, будучи военнослужащим, мы с супругой приватизировали квартиру в городе Гусеве Калининградской области.

В 2008 году мы расприватизировали эту квартиру и сдали в муниципальный фонд города Гусева, чтобы получить жилье в Подмосковье по увольнении в запас.

Во вновь полученной квартире прописаны мы с супругой, уже использовавшие свое право на бесплатную приватизацию, и наша дочь, ранее в приватизации не участвовавшая.

Сейчас мы хотим приватизировать квартиру на троих. Как нам поступить, и сколько будет стоить приватизация жилья для лиц, ранее использовавших свое право на бесплатную приватизацию?

Помогите, пожалуйства! Мой брат военный пенсионер, квартиру получил по сертификату. Квартира не приватизирована. Он подал документы в суд на развод с женой. Хотел выделить свою долю в квартире посредством приватизации, но жена на приватизацию согласия не дала. Она решила пойти своим путем, провоцирует брата на скандалы, вызывает милицию. Три вызоыв и его и так выселят из квартиры. Помогите, как по закону за братом сохранить жилье, чтобы он не остался на улице. Что нужно предпринять уже сейчас, чтобы не случилось непоправимое. Очень вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение