Этот участок оформлен на тетю, она его может взять только в оренду, так как уже имеет др участок.

• г. Москва

Доброго время суток! Помогите,пожалуйста, разобраться. У нас есть дачный участок,он неприватизированный. Сейчас хотим заняться приватизацией. Этот участок оформлен на тетю, она его может взять только в оренду, так как уже имеет др участок. Мы хотели этот участок в садовом сообществе переписать сразу на сестру тети и чтоб она его уже приватизировала, но в СО отказали переписать участок в пользу сестры, ссылаясь на то что они куда-то там послали документы и этот участок закреплен за тетей. Можем мы написать какие-то заявления , что тетя отказывается от участка в пользу сестры и смогли б участок сразу приватизировать,а не через оренду все делать?

У мамы есть родная тётя,она одинокая. У тёти однокомнатная квартира, которая приватизирована на родную сестру. У родной сестры есть сын. У тёти второй инсульт, она не в состоянии жить одна, за ней нужно ухаживать, её сестру парализовало и она не может ухаживать за сестрой., а племянник (сын тётиной сестры) не оказывает должной заботы о тёте и запрещает маме навещать тётю.Мама такая же племянница и обеспечивает должный уход за тётей. Вопрос: так как тётя одинокая, а квартира приватизирована на сестру, соответственно достанется всё её сыну... может ли мама (тоже племянница) рассчитывать на долю этой квартиры?

В 2010 г в марте, умирает дочь моей родной тети, моя двоюродная сестра. Тетя с 1921 г.р.,участник ВОВ, ветиран труда, инвалид 2-й гр..У тети остаются две племянницы, это сестра двоюродная (у нее дочь и внучка) и я.Не знаю как, сразу после захоронения праха, она уговарила тетю подписать дарственную на свою дочь, тете она доводится внучкой. Через некоторое время тетя понимает, что ее просто обманным путем вынудили подписать дарственную. Тетя подала на суд, что можно препринять тете, т.к.внучка, на которую оформлена дарственная, заявляет, что теперь ее кввартира и ни один суд не сможет ее отсудить. Спасибо.

У мамы есть родная тётя,она одинокая и больная (2 инсульта). У тёти однокомнатная квартира, которая приватизирована на родную сестру. У родной сестры есть сын, сестру парализовало и она не может ухаживать за сестрой., а племянник (сын тётиной сестры) не оказывает должной заботы о тёте и к тому же живёт в другом городе. Мама такая же племянница и обеспечивает должный уход за тётей (живёт рядом). Вопрос: так как тётя одинокая, а квартира приватизирована на сестру, соответственно достанется всё её сыну... может ли мама (тоже племянница от их брата)) рассчитывать на долю этой квартиры?

Моя тетя хочет оформить дарственную на квартиру на свою родную сестру. Мужа и детей у тети нет. Какие документы надо собрать и куда обратится. Квартира приватизирована только на тетю и она проживает одна. В данный момент оформлено завещание на сестру.

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Умерла тетя, родная сестра мамы. Мама моя тоже умерла. У меня есть тетя, сводная сестра моей тети и мамы. Осталась квартира приватизированная. Завещания нет. Тетя живет на Украине. Позвонила мне, что она оформляет наследство. На следующий день позвонила подруга умершей тети, сказала, чтобы мы с братом тоже оформляли наследство, тетя хотела нам завещать, так как наши родители помогали материально тете. Как правильно решить этот вопрос, потому что тетя решительно нас не подпустит к наследству. Что нам делать?

Умерла тетя, родная сестра мамы. Мама моя тоже умерла. У меня есть тетя, сводная сестра моей тети и мамы. Осталась квартира приватизированная. Завещания нет. Тетя живет на Украине. Позвонила мне, что она оформляет наследство. На следующий день позвонила подруга умершей тети, сказала, чтобы мы с братом тоже оформляли наследство, тетя хотела нам завещать, так как наши родители помогали материально тете. Как правильно решить этот вопрос, потому что тетя решительно нас не подпустит к наследству. Что нам делать? Тетя уже все документы и свидетельство о смерти отнесла к нотариусу. Они торопятся оформить наследство, чтобы мы не знали. Брат мой холостяк по жизни, детей нет, он отказывается в пользу меня от своей доли. Я поеду в сентябре в Санкт-Петербург, мне документы на квартиру, свидетельство о приватизации и смерти тети нужно будет собирать как-то или, если моя тетя с Украины уже отнесла к нотариусу, что мне нужно тогда делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам с тетей досталась однокомнатная квартира в Санкт-Петербурге по наследству. Я хотела выкупить долю тети, но она говорит, что квартиру дешево оценили, подождем пока она подорожает и продавать сейчас не хочет. Я хочу вселиться и жить там с мужем, тетя живет на Украине и хочет свою долю сдавать... У нас равные доли. Мы с мужем пенсионеры. Нужно ли платить тете. Раньше квартира принадлежала тете, сестре моей тети. Я племянница.

Моей одинокой тете 94 года. Лет 40 назад она написала завещание своей квартиры на меня (племянницу), но это завещание было утеряно, поэтому тетя решила написать его повторно, а нотариус отказала ей в этом, ссылаясь на возраст бабушки. Кроме меня у тети 8 племянников и сестра. Что делать?

Моя тетя (родная сестра матери) оформила на меня завещание (квартиру). Вместе с тетей проживает недееспособный муж. Также из ближайших родственников - недееспособна жена сына и внук. Но они не собираются претендовать на наследство. Также есть еще одна родная сестра тети, которая угрожает мне отсудить после смерти тети наследство. Имеет ли она на это право. Могут ли в суде сыграть в мою пользу документы о том, что я финансово помогала тете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение