Почему мне отказали в выплате дороги по причине поездки за границу - возможные пути обжалования?

• г. Мурманск

Хотелось задать такой вопрос. Являюсь пенсионером, в этом году мне должны оплатить дорогу, отдыхал за границей, по приезду подал все необходимые бумаги и билет для расчёта выплаты дороги, сегодня пришло решение суда в котором говорилось, что мне отказано в выплате по причине поездки и отдыха за границей! В связи с этим вопрос, по какому закону или причине мне не оплатят дорогу, на сколько знаю до границы её всё таки должны оплатить, а выходит что просто причиной в отказе является поездка за границу, ну так дорогу по территории РФ всё равно должны оплатить. Возможно ли как то обжаловать это решение, если да то к кому обратиться и что для этого нужно? Или всё таки уже ни на что не рассчитывать? (

Ответы на вопрос (3):

ну так дорогу по территории РФ всё равно должны оплатить.

--должны если вы предоставите все необходимые документы в течении 3 дней.

Спросить
Пожаловаться

Причиной в отказе суда, вероятнее всего, стали неправильные исковые требования. Оплата производится действительно только по территории РФ. Необходимо помимо заявления предоставить справку из транспортной компании о стоимости проезда до ближайшего с границей населенного пункта. При этом основанием для компенсации расходов, кроме перевозочных документов, является копия заграничного паспорта (при предъявлении оригинала) с отметкой органа пограничного контроля (пункта пропуска) о месте пересечения государственной границы Российской Федерации.

В случае поездки за пределы Российской Федерации воздушным транспортом без посадки в ближайшем к месту пересечения государственной границы Российской Федерации аэропорту работником организации представляется справка о стоимости перевозки по территории Российской Федерации, включенной в стоимость перевозочного документа (билета), выданная транспортной организацией.

Спросить
Пожаловаться

Как ответил Юрист ниже на оплату нужны необходимые документы, а какие именно документы? Спасибо за ответ, но он не полный!

Спросить
Пожаловаться

Купили участок в ДНП. Компания, что продали, организовала свое ДНП. В документах указано, что за вступительный взнос они должны подвести дорогу к участку. В настоящее время есть дорога. Граница участка не примыкает к дороге, которая сейчас имеется, но с нас требуют деньги за подвод дороги непосредственно к границе участка. Как нам быть? Кто все же должен оплатить этот участок дороги? И как нам действовать дальше?

Вопрос про межевание участка. Я владею садовым участком в СНТ, участок расположен на перекрестке внутрисадовых дорог, не на границе СНТ. Сейчас ведется межевание участков.

При этом не хватает расстояния для размещения всех участков по одной стороне (от границы СНТ до дороги).

Соседи заявляют, что границы следует устанавливать от края СНТ вглубь, а дорогу переносить (точного положения дороги в кадастре нет). При этом если внутрисадовую дорогу не перносить мой участок сильно урежется.

Я считаю, что межевание следует вести от дороги до границы СНТ, тем более что участок у границы СНТ не отмежеван.

При установлении гранц участков в суде на чью сторону с большей вероятностью встанет суд?

Ранее межевание делал только один участок в середине, при этом в кадастр сведения о межевании не подавал.

До получения участка ижс "дядя" на тракторе сделал для себя дорогу. Получил участок и граница участка совпала с обочиной дороги. Поставил забор по границе участка - теперь все ездят по забору. В снипах расстояние от границы участка до дороги не нашел. А Вы знаете?

На каком расстоянии от границы садового участка должна проходить дорога? Участки у нас крайние. Раньше в этом месте проходила проселочная дорога, по которой проезжало 5-11+/-машин в день. Предприятие, которое сделало эту дорогу решило, что должна быть, и создали насыпь в 1 м. Наши участки теперь вообще в яме. Причем дорога вплотную прилегает к границам (столбы для забора) наших участков. И даже канавы для стока воды с дороги они не сделали, да и делать ее там негде настолько вплотную. Теперь весь мусор с этой дороги попадает нам на участки и на наши посадки. Машины (фуры) со всех городов. Вопрос, что с этим делать - должно ли это предприятие отодвинуть дорогу и вырыть канаву, поднять забор из профнастила за свой счет, в том месте, где проходит его дорога? Нашего согласия они не спрашивали, сделали все это весной 2012 года. Сады у нас приватизированы. Спасибо.

С обоих сторон участка проходят дороги, хотели сделать заезд на участок с одной из дорог, с которой нам удобно, узнав об этом соседи, закрыли эту дорогу на ключ, и не разрешают, можем ли мы пользоваться этой дорогой так как границы участка прилигают к этой дороге, и что делать в этой ситуации? Председатель помочь не может.

Вопрос по земельному праву. На территории коллективного сада председатель продал участок земли расположенный на подъездной дороге. Ширина дороги 16 метров, дорога окружена источниками воды рекой и озером. Длинна дороги примерно 400 метров. Дорога является подъездной к нескольким участкам. Лицо купившее участок на этой дороге перегородило подъезд заборной установкой от края до края берегов полностью перегородив проезжую дорогу. Лицо купившее этот участок утверждает что у него есть все права на это. Вопрос: 1 Как можно разрешить эту ситуацию и истребовать того что бы это лицо не перегораживало подъездную дорогу. 2 Есть ли возможность потребовать у него обязательной смены участка если это предусмотрено законодательством в случае если данная сделка является незаконной?

В каком направлении двигаться в следующем вопросе, с чего начать/

Имеется 3 участка, ижс, все верно оформлено, все участки в собственности, на участках дома постоенные. Перед участками дорога, она тупиковая - ведет к 3 участку, все 3 человека этой дорогой пользуются для заезда на свои участкию Больше этой дорогой никто не пользуется. Дорога в собственности человека, который когда-то (4 года назад) продавал эти участки. Дорога оформлена как участок под застройку, т.е. она не оформлена как дорога. Человек (собственник дороги) хочет избавиться от дороги и предлагает взять в собственность эту дорогу всем троим собственникам участков, размеживав ее предварительно. У дороги есть кадастровая стоимость от которой будет исчисляться налог. Кадастровая стоимость очень высока, т.к дорога числится как участок под ижс. Предполагается, что ее надо переводить из ижс в дорогу сначала? А если по ней проходят какие-то коммуникации (хотя написано что без обременений).

Подскажите пожалуйста какие варианты решения вопроса могут быть? Как взять в собственность (или в аренду) дорогу и при этом оформить все правильно. И возможно ли дорогу взять в собственность?

Возможно ли вообще эту дорогу взять в собственность?

Спасибо. Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Скажите, пожалуйста, требуется ли в этом году для поездки в Севастополь (Украина) загранпаспорт?

2. И что за закон, в котором говорится об отказе в выезде за границу людям, на которых не погашенные долги, например, по кредиту? Можно ссылку на этот закон? То есть, если на мне есть судебное решение, по которому я должна выплачивать сумму кредита, а я пока не выплачиваю (декрет), то меня не выпустят? А на каком этапе? На границе с поезда снимут? И значит ли это, что на Украину меня тоже не выпустят?

Спасибо огромное!

Являюсь не работающим пенсионерам севера, отдыхал за границей как оплатить пенсионный фонд дорогу.

Хочу задать вопрос об оплате дороги к месту отдыха.. так уж сложилось у нас на севере, что дорогу к месту отдыха в летний период оплачивают только в декабре в конце года. Хотя должны непосредственно перед отпуском. Работаю в школе, сейчас нахожусь в отпуске. Собираюсь подавать заявление на увольнение. В течение какого времени мне должны оплатить расходы на дорогу, если я планирую через две недели увольняться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение