Состояние коммунальной квартиры в ЖКХ вызывает вопросы - кто должен делать замену водопроводных труб и электропроводки?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире, бывшее общежитие сгнили водопроводные трубы от старости. Вода просачивается по перекрытиям и заливает помещения, кое-где от этого сгорела электропроводка. Кто должен делать замену труб? Менять электропроводку? Законно ли, что в ЖКХ ссылаются на то, что комнаты приватизированны, поэтому ремонт, в том числе и в помещениях общего пользования должны делать собственники?

Ответы на вопрос (2):

Не законно. пишите жалобу в прокуратуру.

Если трубы сгнили в квартире,где проживают граждане собственники, то замена коммуникаций производится за счет собственников.

Управляющая кампания производит замену коммуникаций только до входа в квартиру.