Влияет ли близость Сочинской ТЭС на назначение земельного участка в г. Сочи?

• г. Сочи

У нас есть участок - земли населенных пунктов, назначение - под производство. Расположен в г. Сочи, ул. Транспортная, рядом с Сочинской ТЭС. Накладывает ли близость ТЭС ограничения по смене назначения участка?

Ответы на вопрос (7):

Накладывает ли близость ТЭС ограничения по смене назначения участка?

---это зависит от его нынешнего назначения. и от того какое назначение вам нужно.

Если в свидетельстве о праве собственности, кадастровом паспорте на землю ограничений/обременений не указано, то не накладывает.

Текущее назначение участка - под производство. Хотим изменить либо на торговое назначение, либо на административное.

Пробуйте поменять в муниципалитете назначение ЗУ.

Согласно Земельному кодексу РФ (ст. 7) виды разрешенного использования земель (земельных участков) устанавливаются в соответствии с зонированием территорий, общие принципы и порядок проведения которого устанавливаются федеральными законами и требованиями специальных федеральных законов. Обращайтесь в администрацию.

Может быть ограничение только по санитарной зоне ТЭС.

Например, нельзя выращивать пищевую и с/х продукцию.

Добрый день.

В данном случае всё зависит от муниципалитета г. Сочи.

Обратитесь туда и получите все интересующие вас ответы.