Влияет ли близость Сочинской ТЭС на назначение земельного участка в г. Сочи?

• г. Сочи

У нас есть участок - земли населенных пунктов, назначение - под производство. Расположен в г. Сочи, ул. Транспортная, рядом с Сочинской ТЭС. Накладывает ли близость ТЭС ограничения по смене назначения участка?

Ответы на вопрос (7):

Накладывает ли близость ТЭС ограничения по смене назначения участка?

---это зависит от его нынешнего назначения. и от того какое назначение вам нужно.

Спросить
Пожаловаться

Если в свидетельстве о праве собственности, кадастровом паспорте на землю ограничений/обременений не указано, то не накладывает.

Спросить
Пожаловаться

Текущее назначение участка - под производство. Хотим изменить либо на торговое назначение, либо на административное.

Спросить
Пожаловаться

Пробуйте поменять в муниципалитете назначение ЗУ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Земельному кодексу РФ (ст. 7) виды разрешенного использования земель (земельных участков) устанавливаются в соответствии с зонированием территорий, общие принципы и порядок проведения которого устанавливаются федеральными законами и требованиями специальных федеральных законов. Обращайтесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Может быть ограничение только по санитарной зоне ТЭС.

Например, нельзя выращивать пищевую и с/х продукцию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В данном случае всё зависит от муниципалитета г. Сочи.

Обратитесь туда и получите все интересующие вас ответы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу перевести участок сельхоз назначения в земли населенных пунктов, прочитал что участок обязательно должен быть рядом с населенным пунктом. Вопрос, на каком именно расстоянии?

У меня участок в частной собственности, есть свид-во о праве собственности, на землях населенных пунктов, назначением индивидуальная дача. Назначение пугает покупателей. Нигде больше не встречала такого назначения кроме ДНП, но у меня не ДНП, а земли населенных пунктов. Законно ли такое назначение и можнно ли поменять это назначение?

Купили участок категории земли населённых пунктов, назначение фермерское хозяйство, при оформлении документов на строительство, управление архитектуры дало ответ, что участок находится в составе земель сельхоз назначения и расположен за границами населённых пунктов, а по нашим документам это категория земель населённых пунктов, можем ли мы перевести в лпх и построить жилой дом на этом участке.

Хотим приобрести земельный участок. В свидетельстве указано: категория: земля населенных пунктов, назначение: сельскохозяйственное производство. Землю хотим приобрести с целью строительства коттеджа. Рядом на купленных участках ведется строительство домов. Вопос: трудно ли перевести такое назначение потом под ИЖС.

Я имею в собственности участок земли, категория земли населенных пунктов, но разрешенное использование: земля сельхоз назначений. Как переделать использованное назначение под ИЖС и куда обращаться с этим вопросом?

Ситуация такая: земля относится к землям населенных пунктов, заинтересовал участок, который в кадастре не учтен (т.е. муниципальный) . Хотел бы взять в долгосрочную аренду с дальнейшим переводом земли в промназначение (рядом и вокруг земли промназначения). С чего начать? И т.д. и т.п.

Есть земля, категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) объекты гаражного назначения. Могу ли я построить на этой земле Автомойку и шиномонтаж? Рядом с участком проходит центральная канализация и водопровод. На участку есть 380 вольт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести дачный участок 4-5 соток категории: земли населенных пунктов, назначения: для садоводства под ИЖС. Как изменить назначение земли знаю. А вот минимальный размер земельного участка подходящего под ИЖС в городе Барнауле Алтайского края никак не могу найти? Помогите пожалуйста.

Планирую продать землю. Категория: земли населенных пунктов; вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства. Нужно ли направлять уведомление о намерении продажи? Это же не сельскохозяйственного назначения земля, раз категория: земли населенных пунктов?

Если в назначении земель стоит земли населенных пунктов, для организации отдыха то накладывает ли эта запись в документе собственности на землю (запись: для организации отдыха) какие-либо ограничения на строительство жилых малоэтажных зданий? И как можно поменять назначение земель на ИЖС? Разрешение на строительство индивид. Жилого дома на участке в Московской области раньше выдавала местная администрация. А теперь как будто это делают областные чиновники, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение