Скажите куда обратиться что-бы узнать находиться ли дом и участок в собственности или нет,

• г. Волгоград

Скажите куда обратиться что-бы узнать находиться ли дом и участок в собственности или нет,

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего:

1. В Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. В запросе указать конкретный адрес дома, земельного участка. Если есть данные по гос. кадастровым номерам, их тоже обязательно надо указать. При этом запросы подаются отдельно на дом, отдельно на участок.

При получении отрицательного ответа (об отсутствии информации) обратиться:

2. В исполнительный орган (администрацию) района, на подведомственной территории которого расположены дом (земельный участок) . При получении отрицательного ответа

3. в департаменты (комитеты) по земельным ресурсам, по имуществу (как они называются в Вашем регионе).