Скажите куда обратиться что-бы узнать находиться ли дом и участок в собственности или нет,

• г. Волгоград

Скажите куда обратиться что-бы узнать находиться ли дом и участок в собственности или нет,

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего:

1. В Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. В запросе указать конкретный адрес дома, земельного участка. Если есть данные по гос. кадастровым номерам, их тоже обязательно надо указать. При этом запросы подаются отдельно на дом, отдельно на участок.

При получении отрицательного ответа (об отсутствии информации) обратиться:

2. В исполнительный орган (администрацию) района, на подведомственной территории которого расположены дом (земельный участок) . При получении отрицательного ответа

3. в департаменты (комитеты) по земельным ресурсам, по имуществу (как они называются в Вашем регионе).

Спросить
Пожаловаться

У нас в собственности земельный участок. На нем расположен дом и пристройки. В нашей собственности находится 5/6 часть дома и пристроек, а 1/6 принадлежит другому человеку. Скажите, можем ли мы требовать от него, чтоб он платил нам за то, что его собственность находится на нашей земле Если да, то куда нам обратиться, и как узнать какую сумму он нам должен.

Как заставить собственника имущества платить за аренду земли

Рошаль.

Могу ли я оформить земельный участок в черте города в собственность если в данный момент земельный участок находится в аренде а дом на нем в собственности (по наследству)? Если могу то куда обратиться?

В подвале нашего многоквартирного дома, 1952 года постройки находится заброшенное бомбоубежище. Вопрос: как можно узнать, в чьей это собственности,-общедомовой или МЧС, куда конкретно обратиться за разьеснением? Управляющая компания утверждает что в собственности дома бомбоубежища нет. Новосибирск.

Скажите пожалуйста куда нужно обратиться, в сельской местности Липецкая область, Лев Толстовский район, чтобы узнать кому принадлежит земельный участок, в связи с тем что нам якобы "хозяин" препятствует строительству. Его участок рядом с нашим, у меня участок в собственности. Хотелось бы узнать кто действительно собственник.

Скажите пожалуйста, что необходимо сделать и куда обратиться, чтобы оформить в собственность земельный участок и дом на этом участке? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что бы взять землю в собственность (или в аренду) вокруг дома (участок не используемый ни кем, а под домом участок дали в аренду), куда нужно обратиться, какие документы нужно для этого собрать?

Хотелось бы узнать куда обратится. Умерла бабушка и не можем найти документы на дом и на землю (участок находится в волжском районе города самара). Куда нам обратится по поводу восстановления документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение