Друзья заказали видеографа на свадьбу. Результаты работы получили через 3 месяца, а в заключенном договоре чётко написано.

• г. Москва

Друзья заказали видеографа на свадьбу. Результаты работы получили через 3 месяца, а в заключенном договоре чётко написано через 45 дней должны были получить. Так же многие важные моменты на видео отсуствовали, качество было ужасное. Теперь о договоре. Есть дата вначале, никаких реквизитов документа, далее стоимость работы. время работы. и то что видеограф в течении 45 дней должен предоставить обрабртанное видео, дальше куча обязанностей заказчика, дальше сказано что авторскими правами владеет только видеограф, а результатами можно пользоваться только в личных целях без публикаций! в договоре конкретно не указан заказчик и исполнитель, только в конце фамилия и инициалы и росписи. Можно ли в данной ситуации падать в суд, основываясь на ужасном качестве, несоблюдении исполнителем времени выполнения, так же посчитать данный договор не действительным, т.к отсутствуют баннальные принципы документа (реквизиты, данные лиц в начале) так же если я не ошибаюсь авторские права в этом случаи полностью должны были быть у заказчиков; и потребовать возмещение стоимости работы и взыскать моральный ущерб, т.к это важное событие...и о каких суммах ущерба приемлемо говорить. так же возможно видео граф осуществлял деятельность не являясь ИП (тоесть не платил налоги). я надеюсь на развернутый ответ в этом сложном вопросе.

Друзья заказали видеографа на свадьбу. Результаты работы получили через 3 месяца, а в заключенном договоре чётко написано через 45 дней должны были получить. Так же многие важные моменты на видео отсуствовали, качество было ужасное. Теперь о договоре. Есть дата вначале, никаких реквизитов документа, далее стоимость работы. Время работы. И то что видеограф в течении 45 дней должен предоставить обрабртанное видео, дальше куча обязанностей заказчика, дальше сказано что авторскими правами владеет только видеограф, а результатами можно пользоваться только в личных целях без публикаций! В договоре конкретно не указан заказчик и исполнитель, только в конце фамилия и инициалы и росписи. Можно ли в данной ситуации падать в суд, основываясь на ужасном качестве, несоблюдении исполнителем времени выполнения, так же посчитать данный договор не действительным, т.к отсутствуют баннальные принципы документа (реквизиты, данные лиц в начале) так же если я не ошибаюсь авторские права в этом случаи полностью должны были быть у заказчиков; и потребовать возмещение стоимости работы и взыскать моральный ущерб, т.к это важное событие... и о каких суммах ущерба приемлемо говорить. Так же возможно видео граф осуществлял деятельность не являясь ИП (тоесть не платил налоги). я надеюсь на развернутый ответ в этом сложном вопросе.

Отношения двух юридических лиц: Заказчик обратился письменно к Исполнителю выполнить работу, Исполнитель для заключения договора выслал Заказчику весь пакет уставных, финансовых документов своей фирмы и проект договора и по устной просьбе Заказчика приступил к выполнению работы, не дожидаясь подписания договора, поскольку Заказчик и Исполнитель успешно сотрудничали раньше. Периодически Исполнитель обращался к Заказчику с вопросом о договоре, но получал неизменный ответ, что договор на согласовании. Когда работа Исполнителем была выполнена на одну треть, он обратился с письмом-претензией к Заказчику о срочном подписании договора, на что Заказчик в устной форме ответил, что договор подписан не будет. Что можно предпринять Исполнителю в этом случае? Существуют ли предельные сроки рассмотрения Заказчиком проекта договора, если учесть, что все сведения о своей фирме и проект договора Исполнитель предоставил Заказчику полтора месяца назад и у него вопросов ни к договору, ни к фирме не возникало? Может ли в данном случае Исполнитель потребовать у Заказчика компенсацию за выполненную работу?

Вопрос такой - чем грозит мне подписание договора о работе?

Меня хочет нанять человек из США. Он - заказчик, я - исполнитель.

Заказчик прислал договор о работе. В нем нет никаких положений об оплате работы или о качестве исполнения мной работы или о сроках исполнения работы. Все что в договоре написано, что исполнитель работает на заказчика, делает проекты из интеллектуальной собственности заказчика.

В договоре написаны лишь "имя" и "фамилия" заказчика, но нет никаких данных о личности. Ни адресов, ни контактных данных, ни номеров американского паспорта, номеров страховки, юридических адресов. Вообще ничего о личности. Просто "имя" и "фамилия".

И самое главное в договоре, это штраф в несколько тысяч долларов, если исполнитель "нарушит договор", авторские права на интеллектуальную собственность заказчика. Причем, нет четкости, что такое нарушение договора. Прекращение работы, это по сути тоже может быть расценено, как нарушение договора.

Далее.

Заказчик просит указать в договоре мои паспортные данные, адрес прописки, приложить копии паспорта и свидетельство о рождении.

Первый вопрос: Прав ли я - этот договор не будет иметь никакой юридической силы в таком виде, так как не указана одна из сторон? Имя и фамилии - это детский сад какой-то. В таком случае я могу подписать.

Второй вопрос: Если я не прав, и по такому договору реально подать на меня в суд и вести дело из США в РОССИИ?

Спасибо большое за консультацию!

Вопрос следующий - в приложенной к договору на строительство смете неправильно сложены позиции, строка ИТОГО меньше полной стоимости по смете. На момент подписания договора и оформления ипотеки, данный момент был пропущен всеми - заказчиком, исполнителем, банком. Договор подписан, деньги перечислены. Исполнитель обнаружил разницу и требует доплатить.

В чью пользу должна трактоваться такая ошибка?

Банк смотрит только на итоговую стоимость, заказчик - тоже, для заказчика итоговая стоимость является критерием отбора потенциального исполнителя.

Я являюсь сотрудником фирмы (исполнитель), которая выполняет работы по договору на выполнение работ в организации (заказчик). В заключенном договоре между этими организациями есть пункт: 3.7. Заказчик не должен осуществлять действия, направленные на привлечение специалистов Исполнителя к работе у Заказчика с переходом к нему на работу, как штатным сотрудником, так и совместителем. В противном случае Заказчик оплачивает сумму равную сумме актов выполненных работ (услуг) за предыдущий год, при этом Исполнителем выставляется акт выполненных работ (услуг) на услугу «Обучение сотрудника». Что будет является переходом на работу сотрудника к заказчику, если никаких сроков в договоре не оговорено?

Заключён договор на оказание услуг свадебного видеографа. По договору наше видео мы должны получить не более, чем через 3 месяца. Внесена предоплата и половина стоимости услуг в день свадьбы. Через 3 месяца, когда видео должно было готово, мы должны оплатить остальную сумму. Видео нам сделали не через 3 месяца, а через полгода. Видеограф считает это абсолютно нормальным и не хочет отдавать видео без оплаты оставшейся суммы. Можем-ли мы подать в суд на возмещение компенсации в связи с большой задержкой? Что для этого нужно?

Могу ли я потребовать возврата денег если был подписан договор со следующим пунктом: в случае отказа Заказчика от настоящего Договора после начала оказания услуг, Исполнитель вправе удержать стоимость фактически оказанных услуг по Договору, рассчитываемую как общая стоимость услуг по Договору, поделенная на общее количество дней посещений лаборатории и умноженная на количество проведенных дней посещений до даты получения уведомления Заказчика об отказе от Договора Исполнителем, вне зависимости от того, присутствовал Заказчик на этих днях или нет. При этом Исполнитель также удерживает штраф в размере разницы между общей стоимостью услуг по Договору и стоимостью фактически оказанных услуг по Договору. Заказчик согласен с тем, что данный штраф является компенсацией убытков Исполнителя, и в случае отказа Заказчика от Договора после начала оказания услуг Исполнитель не будет иметь возможности привлечь нового заказчика услуг в связи с тем, что освоение каждого последующего блока лаборатории возможно только при условии присутствия на предыдущем блоке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре оказания услуг прописаны правила оказания услуг Исполнителем Заказчику, состоящие из 10 пунктов. Из этих 10 пунктов Заказчиком оплачивается только один пункт (сдельно). Все остальные пункты договора (это занимает 30-50% рабочего времени) Исполнитель должен выполнять безвозмездно. В случае не предоставления услуг Заказчик прописал в договоре неустойку в сотни раз превышающую оплату стоимости услуг.

Может ли Заказчик применять многократно (каждую смену) этот пункт договора, если Исполнитель отказывается безвозмездно выполнять правила договора, и как можно обжаловать действия Заказчика и можно ли опротестовать Договор?

Были оказаны услуги по договору между юр. лицами. После окончания услуг Заказчик подписал Заказ-наряд Исполнителю с оговорками, что Претензий нет и все имущество в целости и сохранности, Исполнитель вручил Заказчику УПД и Счет за услуги.

Через 2 дня Заказчик прислал Претензию Исполнителю с фотографиями порчи имущества и просьбой скосить стоимость на приличную такую стоимость, равную полной стоимости этого имущества и пока не оплатил Счет и УПД не еще подписал. Кроме того, Заказчик в Претензии указал размер ущерба имущества, равную его полной стоимости без учета амортизации, а по Договору Исполнитель своими силами устраняет недостатки имущества, а Заказчик принимает часть имущества, которая не вызывает спора. Т.е. по сути получается, на стоимость Договора это никак не влияет.

Исполнитель рассмотрел фотографии, прислал своего Представителя к Заказчику, и была выявлена незначительная порча мебели, соответствующая фотографиям, в следствие чего Исполнитель должен будет исправить это и производить мелкий ремонт этой мебели. Тем самым Исполнитель пошел на встречу Заказчику, несмотря на то, что в Заказ-наряде претензий Заказчика не было (!) и по Договору срок проверки имущества Заказчика в присутствии Исполнителя - в течение 3-х часов после оказания услуг, а подписание мотивированного отказа - в течение 2-х дней после предоставления Акта (УПД).

Нужно ли, помимо осмотра Исполнителем порчи имущества, как-то отвечать на Претензию? Если нужно, то как и в каком виде?

Какими документами закрывается Претензия Заказчика после исправления недочетов в оказанных услугах Исполнителем? Интересует документальный процесс, грамотное фиксирование и формулировки с момента предоставления Претензии Заказчика.

Что вы скажете об этом договоре.

1. Предмет договора

1.1. Заказчик поручает и оплачивает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг в объеме и на условиях, предусмотренных настоящим Договором. Заказчик подтверждает Исполнителю свое желание и готовность приобрести автомобиль, а Исполнитель оказывает услуги по подбору и выездной технической проверке автомобилей, подходящих по следующим параметрам:

Марка, модель.

Год выпуска

Двигатель

КПП

Тип привода

Кузов

Цвет

Стоимость

Дополнительно:

1.2. В целях исполнения п. 1.1. настоящего Договора, Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства осуществить следующие действия:

1.2.1. В течение срока действия настоящего договора, осуществить выездную техническую проверку транспортных средств, удовлетворяющих параметрам Заказчика.

1.2.2. В случае одобрения Заказчиком одного из предложенных автомобилей, произвести юридическую проверку автомобиля и документов на него.

1.2.3. В случае одобрения Заказчиком одного из предоставленных на технический осмотр вариантов транспортного средства, Исполнитель проводит консультацию с Заказчиком на предмет составления договора купли-продажи данного транспортного средства и дальнейших регистрационных действий.

2. Права и обязанности сторон

2.1. В целях исполнения обязательств по настоящему Договору, Исполнитель имеет право осуществлять любые действия, разрешенные законодательством РФ.

2.2. Исполнитель проводит добросовестную работу в рамках данного Договора, а именно всецело соблюдает п. 1.2.1, п. 1.2.2, п. 1.2.3, п. 2.4, о чем информирует Заказчика по средствам электронной переписки.

Исполнитель //

подпись Ф.И.О дата

Заказчик //

подпись Ф.И.О дата

2.3. Заказчик обязан ознакомится с результатами проверки транспортных средств, установленных в п. 1.1 настоящего договора, в течение 24 часов (двадцати четырех часов) с момента получения отчета от Исполнителя. Формат отчета, регламентируемый в настоящем договоре, см. в п. 2.3

2.4. Исполнитель предоставляет информацию по проверенным автомобилям в виде фотоотчета с описанием, которые направляются Заказчику посредством электронной переписки мессенджером WhatsApp и\или мессенджером Viber на номер телефона, либо в виде электронного письма на Email .

2.5. В случае неодобрения Заказчиком автомобиля, рекомендованного к покупке Исполнителем и соответствующего параметрам, указанным в данном договоре, Заказчик обязан уведомить об этом Исполнителя посредством электронной переписки. Этот факт подтверждает, что Исполнитель продолжает исполнять свои обязанности по данному Договору.

2.6. В случае если Заказчиком был куплен один из подобранных Исполнителем автомобилей, обязательства Исполнителя по настоящему Договору считаются полностью выполненными. Подтверждением этому является договор купли-продажи на покупку автомобиля и\или электронная\почтовая переписка с указанием идентификационной маркировки (VIN-номер), а также с прописанными рекомендациями к покупке автомобиля.

2.7. Заказчик вправе внести изменения в п. 1.1 настоящего Договора не позднее 2 (двух) суток с момента подписания настоящего Договора и только по обоюдному согласию с Исполнителем.

2.8. Заказчик обязуется не проводить сделку купли-продажи без ведома и письменного согласия Исполнителя в период действия данного Договора.

2.9. Заказчик обязуется не совершать регистрационные действия в ГИБДД до момента оплаты услуг Исполнителя. Регламент оплаты подробно и четко сформулирован в п. 3.1., 3.2. настоящего Договора.

3. Порядок оплаты

3.1. За исполнение обязательств по настоящему договору Заказчик уплачивает Исполнителю Агентское вознаграждение в размере рублей.

3.2. Полная сумма вознаграждения, указанная в п. 3.1. настоящего Договора, уплачивается Исполнителю по факту завершения им своих обязательств в рамках настоящего Договора, которые подробно и четко регламентированы п. 2.6 настоящего Договора.

3.3. Полнота исполнения обязательств Исполнителем подробно и четко сформулирована в п. 2.4. и 2.6. настоящего Договора.

4. Изменение и расторжение договора

4.1. Заказчик обязан полностью оплатить услуги Исполнителя при нарушении п. 2.8., п. 2.9 настоящего Договора. В данном случае Исполнитель в праве расторгнуть настоящий Договор с последующим прекращением всех свои гарантийных обязательств.

4.2. В случае одностороннего расторжения данного Договора Заказчиком, а также отказа Заказчика от исполнения своих обязательств по данному Договору Исполнитель в праве потребовать от Заказчика оплаты полной суммы Агентского вознаграждения, указанной в п. 3.1.

Исполнитель //

подпись Ф.И.О дата

Заказчик //

подпись Ф.И.О дата

4.2.1. В случае, если причиной расторжения данного Договора послужило недобросовестное исполнение своих обязательств Исполнителем, то Заказчик в праве расторгнуть данный Договор без каких-либо денежных компенсаций в сторону Исполнителя. Порядок добросовестной работы Исполнителя подробно и четко описан в п. 2.2 данного Договора.

4.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами, кроме случаев внесения изменений в п. 1.1, которые могут быть согласованы и обоюдно одобрены Сторонами посредством электронной переписки.

4.4. В случае если окажется невозможным выполнение Исполнителем своих обязательств в силу различных обстоятельств, о чем Исполнитель должен самостоятельно и незамедлительно уведомить Заказчика посредством электронной переписки, то Исполнитель и Заказчик в праве расторгнуть данный Договор по обоюдному согласию без каких-либо денежных компенсаций со стороны Заказчика в сторону Исполнителя.

4.5. Настоящий Договор ни при каких обстоятельствах не может быть расторгнут обеими сторонами в течение 7 (семи) дней с момента подписания.

5. Гарантии

5.1 Исполнитель предоставляет Заказчику следующие гарантии:

5.1.1 60 календарных дней техническая гарантия на узлы и агрегаты автомобиля. За исключением тех случаев, в которых Заказчик был уведомлен об их неисправном состоянии или о скором наступлении неисправного состояния.

Подобранный автомобиль не имеет юридических проблем, связанных с наложением обременений на регистрационные действия в органах ГИБДД, по результатам проверки через официальные ресурсы;

Подобранный автомобиль не находится в залоге у банков, подающих информацию в БКИ (Бюро Кредитных Историй), по результатам проверки через официальные ресурсы.

Гарантия 1 год (12 месяцев) на ЛКП (лакокрасочное покрытие) автомобиля, кроме случаев, когда ЛКП было повреждено в результате эксплуатации автомобиля Заказчиком.

5.2. Исполнитель гарантирует, что каждый автомобиль, осмотренный в рамках данного договора, прошел весь комплекс технических и кузовных диагностик, представленных в заполняемом Исполнителем Акте общетехнической диагностики, а также Акте компьютерной диагностики.

6. Ответственность сторон

6.1. Заказчик и Исполнитель будут прилагать все усилия к тому, чтобы решить все споры, которые могут возникнуть в связи с исполнением настоящего договора, путем дружеских переговоров.

6.2. В случае нарушения Заказчиком порядка оплаты услуг Исполнителя по настоящему Договору Исполнитель в праве требовать неустойку с Заказчика в размере 10% (десяти процентов) за каждый день просрочки, а именно рублей в день.

6.3. В случае, если спор не может быть разрешен указанным выше способом, стороны могут обратиться в Арбитражный суд РФ.

Исполнитель //

подпись Ф.И.О дата

Заказчик //

подпись Ф.И.О дата

7. Прочие условия

7.1. Заказчик не может передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьему лицу, за исключением его законных правопреемников, без письменного на то согласия Исполнителя.

7.2. Исполнитель в праве прибегнуть к помощи третьих лиц для исполнения обязательств по данному Договору. В этом случае Исполнитель обязан иметь документы, подтверждающие его отношения с третьим лицом.

7.3. Настоящий Договор вступает в силу после подписания обеими сторонами.

7.4. После вступления Договора в силу вся предыдущая переписка и относящиеся к нему переговоры считаются недействительными. Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны от имени обеих сторон уполномоченными на то лицами.

7.5. Настоящий Договор действует до момента полного исполнения обязательств Исполнителем в соответствии с п. 2.6, если только Исполнитель не воспользовался своими возможностями в рамках п. 4.2. настоящего Договора.

7.6. Настоящий Договор составлен на 4 (четырех) страницах в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Все страницы пронумерованы.

7.7. Все аудио-, видео-, фото-и прочие материалы, предоставляемые Исполнителем Заказчику в ходе исполнения данного Договора являются интеллектуальной собственностью Исполнителя, их передача лицам, не указанным в данном Договоре, а также их публикация допустима только с письменного разрешения Исполнителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение