Несмотря на то, что в штате числится 4 человека, работаем мы в 3, но объем выполняем за 4.

• г. Владимир

Несмотря на то, что в штате числится 4 человека, работаем мы в 3, но объем выполняем за 4. Должны ли нам доплачивать за четвертого человека, чья ставка вакантна?

У меня 3 гр инвалидности первая степень. Работаю санитаркой на ставку. Написано что должна работать в уменьшенном объеме. Работодатель не может уменьшить мне объем, должны ли мне они доплачивать за объем.

Можно ли делить ставку штатника на две должности? Скажите пожалуйста, если человек работая на предприятии работает по основному месту в штате на неполную ставку и хочет приняться на томже предприятии на другую должность (добрать до 1 ставки) в штат. Можно так? Делить 1 ставку штата на две должности?

Спрошу еще раз, непонятно написала. Работник получал стимулирующую выплату от вакантной ставки, в условиях трудового договора этой выплаты не прописано. Вакантная ставка сокращена из штатного расписания. Это была стимулирующая выплата. Работник как получал ставку по тр.договору, так и получает. Мы должны были предупредить его за 2 месяца о том, что вакантная ставка будет сокращена?

Ситуация: В учреждении 4 ед. бухгалтера, 1 ед. вакантна. В отделе принято так, что вакантная ставка в определенные периоды работы делилась по 0,3 ставки на каждого бухгалтера. Случилось так, что на длительный больничный ушел основной работник. На период его отсутствия приняли по срочному трудовому договору человека. Можно ли этого же человека принять на 0,3 ставки (на вакантную должность, как это заведено в отделе) ВРЕМЕННО опять же на период отсутствия основного работника на длительном больничном?

Приказом руководителя организации в структурное подразделение переведён Петров И.В., который в данный момент работает в другом структурном подразделении и выполняет свои обязанности согласно должностной инструкции, а в табель говорят: Петрова И.В. нужно поставить в наше структурное подразделение (где свой штат и фонд з/платы), эта ставка вакантная, работникам нашего структурного подразделения подработку к окладу не дают за выполняемый объём работы этой ставки. Правомерно ли требование руководителя организации внести в табель учёта рабочего времени Петрова И.В. и какое наказание ожидать человеку, который ведёт табель за своей подписью.

С уважением к Вам Тамара.

Работаю в бюджетном учреждении. Скажите, пожалуйста, у нас в штате есть 1 ставка повара. Работают посменно, 2 недели через 2. Ставка разделена по 0,5 на двоих, но числится как будто один человек работает на 1 ставку, а второй человек работает по гражданско-правовому договору. Человек, который работает по ГПХ, ушел в отпуск с 08 декабря 2015 г. Как оформить смены отпускника на того, кто работает на ставку? И как выплачивать отпускнику по ГПХ оплату за 8 дней? И правомерно ли так оформлять работников? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Перехожу работать с 0,5 ставки на ставку врачом - терапевтом общебольничного штата – основное место работы. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата. При этом, другой врач работает на 1,5 врачебные ставки (1 ставка – основное место работы врачом общебольничного штата и 0,5 ставки – внутреннее совместительство по этой же должности). Означает ли это, что с этим врачом, работающим на 1,5 ставки (где 0,5 ставки по совместительству) должен быть расторгнут договор совместительства о внутреннем совмещении.

2. Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

У меня несколько вопросов, подскажите, пожалуйста: я-врач-лаборант районной больницы, в лаборатории 5 ставок, но работаем втроем, соответственно, выполняем больше работы, чем нам полагается на ставку. Глав-врач оплачивать переработки не хочет, аргументируя тем, что мы обязаны обслуживать население, в каком бы числе оно не пришло. Подскажите, какой лимит пациентов должен быть в лаборатории на ставку? И в каком размере нам должны доплачивать за переработки? Ещё интересует вопрос по поводу диспансеризации, как она должна оплачиваться лаборантам, по какой тарифной сетке, в каком объеме? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение