Должна ли утилизированная машина находиться в собственности не менее года.

• г. Мичуринск

У меня еще один вопросик. По новой программе утилизации. С 2014 года. Должна ли утилизированная машина находиться в собственности не менее года.

Решил приобрести новый Datsun on-do, по программе утилизации в салоне блок роско. Сказали что машин в наличии сейчас нет, но автовоз придет меньше чем чем через неделю. Выбрали машину, оформили договор и они сказали пока снять с учета старый автомобиль. Машину отогнал на стоянку, снял с учета 20 декабря 2014 звоню в салон, они говорят что машина будет только после нового года. Программа утилизации действует только до нового года. Есть ли риск что программу утилизации не продлят на 2015 год, если не продлят могу ли я с них потребовать компенсировать потерю автомобиля.

Насчет новой программы утилизации автомобилей. Машина оформлена на бабушку уже более 2 лет, если она сдаст машину в утилизацию, может ли она передать мне сертификат на покупку нового автомобиля, чтобы новый автомобиль был оформлен на меня?

Если машина была утилизирована по программе утилизации 2015 года, можно ли ее восстановить если собственник не против? Если да, то будут ли какие-нибудь штрафные санкции для собственника, который получил скидку за утилизацию при покупке новой машины?

Спасибо.

В августе 2011 года я сдал машину по программе утилизации и приобрёл новую. Машина была в собственности менее 3 лет. Сейчас налоговая требует предоставить налоговую отчётность\НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (ФОРМА 3-НДФЛ) ЗА 2011 ГОД. спасибо.

Автомобиль здал в металолом до начала программы утилизации 2014 г, остались птс и номера можно ли без него оформить утилизацию только по документам и купить новое авто по программе.

У меня вопрос. Машина снята с учета в ГИБДД 2 года назад но находится в собственности. Могу ли я её утилизировать по программе утилизации авто 2014 года авто более 20 лет и как добраться без проблем с ГИБДД до пункта утилизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину по справке об утилизации, машина в хорошем состоянии, можно востанновить документы ПТС в гибдд, если числиться как утилизированная.

6 лет назад умер муж. Вступила в право наследования. Наследственное дело у нотариуса открыто. Документы оформляю сейчас. С какого времени будет право собственности? Хочу автомобиль сдать по программе утилизации. Попадает ли автомобиль под программу утилизации с документами, выданными сейчас. По правилам программы утилизации автомобиль должен быть в собственности не менее 6 месяцев.

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение