Роль потерпевших в применении статьи о деятельном раскаянии - обязательное согласие или решение прокурора?

• г. Улан-Удэ

В Уголовном кодексе есть статья о деятельном раскаянии. Нужно ли обязательное согласие потерпевших при её применении? Или решение принимает только прокурор, возможно, учитывая мнение потерпевших?

Ответы на вопрос (1):

Решение принимает суд, согласия потерпевших не требуется, но должно быть возмещение ущерба потерпевшим