Процедура составления заявления в суд на уменьшение алиментов - перерасчёт платежей и необходимость адвоката

• г. Благовещенск

Как написать заявление в суд на уменьшение алиментов. Плачу 50% на двоих, по 25% на каждого. И сделаю ли перерасчёт, за 2 года, так как я должен платить на двоих 33%. И обязательно нужен ли адвокат при подаче заявления в суд об уменьшении алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Да, пишите заявление об уменьшении размера алиментов, размер алиментов на 2 детей составляет 1/3 от заработной платы. Присутствие адвоката не обязательно, вы самостоятельно можете подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

? Имеется два судебных приказа на выплату алиметов на одного ребенка 25% и на второго ребенка - 25 % (в общем на двоих детей плачу 50% от дохода?) Обязательно ли через суд писать заявление на уменьшение размера алиментов? Можно ли написать заявление по месту работы на уменьшение удержания с меня алиментов (1/6 на одного и 1/6 второго ребенка)?

Какие документы нужны в суд для подачи заявления об уменьшении размера алиментов?

БЖ подала на алименты полтора года назад, а настоящая гражданская жена полгода назад. Хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов. Какие нужны документы предоставить вместе с заявлением?

При уменьшении размера алиментов обязательно ли присутствовать мужу на суде или можно написать заявление о рассмотрении заявления в его отсутствие? И при подаче заявления по почте в суд, нужно заверять копии у нотариуса?

Можно ли самостоятельно составить такое заявление для подачи в суд? г. Красноярск. Евгений.

Скажите пожалуйста, уменьшение размера алиментов производится с момента подачи заявления об уменьшении или с момента вынесения решения суда?

Заявление на уменьшение алиментов. С какого дня будет сделан перерасчет с момента подачи заявления или с момента вынесения решения.

Я плачу алименты на двоих детей по разным искам. На первого ребенка присуждено 1/4 часть, на второго 1/6, я подал в суд заявление на уменьшение алиментов, но решения не получал. Знаю, что мне одобрено, и решение в пользу уменьшения алиментов, но уменьшения алиментов так и не произошло. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для уменьшения алиментов на первого ребенка, второй жене обязательно подавать на алименты? Можно ли сразу мне подать на уменьшение процентов? И как написать заявление? Какие документы нужны?

Первому ребенку присудили 25%,второму 16,6%.Хочу написать иск в суд. Как правильно написать в исковом заявлении на уменьшения размера алиментов? Иск об УМЕНЬШЕНИИ или ИЗМЕНЕНИИ размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение