Управляющая компания требует промывку и опрессовку отопления – обязательная процедура или незаконное вмешательство?

• г. Иланский

У нас частный дом, управляющая компания требует сделать промывку и опрессовку отопления, если не сделаем то она грозится отрезать от отопление, на сколько обязательно нужно делать промывку и опрессовку и вправе ли нас отрезать от тепла?

Ответы на вопрос (1):

Обычно промывку ежегодно делают не знаю на сколько обязательно но иначе трубы могут забиться и вы будете сидеть в холодных квартирах. От тепла отрезать не вправе.