Могут ли мне досрочно назначить пенсию по старости, если мой общий трудовой стаж составляет 34 года?

• г. Орёл

Минувшим летом мне сделали операцию на сердце. Сейчас нахожусь на больничном и оформляю инвалидность. Мне 53 года. Могут ли мне досрочно назначить пенсию по старости, если мой общий трудовой стаж составляет 34 года? Засчитают ли мне в стаж время нахождения на инвалидности?

Минувшим летом мне сделали операцию на сердце. Сейчас я нахожусь на больничном и оформляю инвалидность 2 и 1 группы. Мне 53 года. Могут ли мне досрочно назначить пенсию по старости, если мой общий трудовой стаж составляет уже 32 года? Засчитают ли мне в стаж время нахождения на инвалидности?

У меня такой вопрос. Мне сделали полосную операцию на сердце. И данное время нахожусь на больничном, и буду находится 4 месяца. Я подала документы на инвалидность, так как, полагается на год, после полосной операции. Но мне сказали, что инвалидность оформляют после 4 месячного непрерывного больничного. Вопрос, оплата пенсии по инвалидности производится с момента оформления инвалидности или с момента, то есть, со дня проведения операции. ?

Мне 53 года. В настоящее время после операции на сердце нахожусь на больничном с последующим оформлении инвалидности. Можно ли мне параллельно выйти на пенсию по старости - стаж работы 33 года или я буду числиться на работе? Засчитывается ли в стаж работы время нахождения на инвалидности?

Моему ребенку а 2 года сделали операцию на сердце, после этого дали инвалидность, в 5 лет её сняли, сейчас ему 11 лет, мне 50, мой трудовой стаж 25 лет, могу ли я досрочно выйти на пенсию?

Ребенку в 2 года сделали операцию на сердце. Диагноз был порок сердце (дефект межпредсердной перегородки). Операция была открытой. Назначили пенсию по инвалидности. Спустя год нам теперь хотят снять инвалидность. Но при этом в кардиоцентре ребенок наблюдаться будет. Скажите пожалуйста имеют ли право снять с ребенка инвалидность? При этом кардиолог мне объяснила что это происходит на усмотрение педиатра. И нам решили снять инвалидность, при этом мы продолжаем покупать лекарство для лечения сердца.

Я на пенсии по старости, и сейчас оформляю инвалидность 3 гр. по слуху. Повлияет ли выплата по инвалидности на размер моей трудовой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы, получала пенсию по инвалидности с 1999 года. Трудовой стаж около 30 лет. Сейчас назначили трудовую пенсию по старости. Она меньше пенсии по инвалидности. Объясните, пожалуйста. Положены ли мне какие-то доплаты по инвалидности при получении пенсии по старости? Или инвалидность уже не принимается в расчёт? Спасибо.

Была на пенсии по инвалидности 2 гр =8400 руб, в 2013 г отправили на пенсию по старости= 8200 руб. Инвалидность бессрочная. Общий стаж работы к уходу на пенсию по старости 21 год. Почему пенсия стала меньше? Положена ли надбавка за инвалидность и в каком размере?

Инвалидность 3-я группа с 2012 ноябрь, сейчас 1.10.2015 года сделали операцию на сердце и поставили пока 1-н стент, второй стент будут ставить позже при наличии специнструментов, сейчас нахожусь на реобилитации. Вопрос снимут ли 3-ю группу инвалидности. Временнами чувствую всё равно в области сердца дискомфорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение