Проблемы с выплатой заработной платы в ИП - Куда обратиться без договора и с документами о работе?

• г. Хабаровск

Проработал в ип 2 месяца, без договора задержали зарплату сначала на месяц теперь, совсем не хотят выплачивать. Куда обратиться. Документы подтверждающие мою работу есть.

Ответы на вопрос (1):

Можно но очень сложно, нужно доказать что отношения были трудовыми и тогда уже через суд взыскать задолженность по з/п.

Можете обратится в прокуратуру по месту вашего жительства а также в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась временно на работу в отдел Оптикик индивидуальному предпринимателю, сначало мне было сказано что испытательный срок 3 месяца, и что зарплата будет совсем маленькая. Я проработала 3 месяца далее мне сказали, что не хотят со мной сотрудничать, и куда мне после этого обратиться,... труудового договора соответственно не было составленно.

Был устроен на работу по трудовом договоре, проработал на фирме (работе) пол года, пошли задержки, уволился с работы, фирма задолжала мне зарплату за два месяца, выплачивать не собирается, кормит словом выплатим, мы над этим работаем, что делать? Куда обратится? Чтобы получить свою зарплату.

Проработал 2 месяца на ИП. без трудового договора. За предыдущий месяц выплатили только часть зарплаты и больше не платят, куда первым делом лучше обратиться? Очень нужны деньги.

Я уволился из крупной компании в которой проработал 6 месяцев. Официально по трудовой книжке я был устроен в другой (дочерней компании) на совсем другую зарплату.

Теперь суть вопрос: Мне отказались выплачивать расчет за 1,5 месяца. Могу ли я через суд получить свои деньги в полном объеме. У меня сохранились документы подтверждающие мою работу именно в головной компании.

Работаю у ИП. У нас есть договор по которому до 7 ого числа следующего месяца он должен выплачивать зарплату. Но зарплату я не получаю уже 3 ий месяц. Работодатель ссылается мол кризис. Куда обратиться?

У меня такая проблема! Я студент и на лето устроился на работу в агентство недвижимости проработал там около месяца и уволился, устраивался без трудового договора, теперь мне не хотят выплачивать зарплату за эти проработанные дни, работодатель просто не берет трубку либо говорит перезвони позже я занят и так уже месяц просто игнорирует а конкретно ничего не говорит когда будет выплачивать, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле я уволилась с организации (т.к зарплату задержали за 3 месяца в отпуске я тоже не была), но зарплата была черная. Расчеты мне не выдали при увольнении, есть документы подтверждающие по черной зарплате. Что мне делать?

Я устроился на работу по трудовому договору, в котором написан мой месячный заработок. Проработав 3 месяца уволился по собственному желания, а работадатель не хочет выплачивать зарплату за последний месяц. Скажите, пожалуйста, как забрать свои деньги у работадателя? Куда нужно обращаться?

Я устроился работать курьером не по договору в фирму Доставка проработал там полтора месяца зарплату нехотят выплачивать вообще. Но у меня есть бумаги потверждающие заказы с печатями ихней фирмы. ПОМОГИТЕ! МНЕ ЭТИ ДЕНЬГИ ОЧЕНЬ ДОРОГИ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение