Как можно оформить в собственность землю для постройки гаража.

• г. Петрозаводск

Скажите. Как можно оформить в собственность землю для постройки гаража. Т.е сделать капитальную пристройку к кооперативу в котором я состою. Спасибо..

Гараж (постройка) оформлен в собственность в гаражном кооперативе. Земля в собственности кооператива. Могу ли я оформить собственность на землю под постройкой.

Созрела одна ситуация, и срочны нужны варианты решения по ней. Дано: гараж в кооперативе. При постройке гаража залезли на 1 м за границы кооператива. Раньше эти земли не продавались. Гараж подпирает оползень, и строить там как бы невозможно. Однако, у этих земель появился хозяин. Скажите, как можно решить вопрос? Есть цель в дальнейшем оформить в собственность постройку гаража и землю. Благодарю!8

Возможно ли оформить гараж в собственность находящийся в кооперативе, но кооператив сам арендует землю под гаражи у государства/администрации города? Кооперативу через суд ни удалось оформить землю в собственность.

Какие варианты посоветуете:

1.Нам выйти из кооператива и попытаться приватизировать землю и гараж? Или тоже откажут, как и кооперативу в приватизации земли?

2.Или лучше остаться в кооперативе и приватизировать что получится (мнение председателя:"только гараж приватизируете") ? ...документов/квитанций на гараж вобще никаких нет, лишь запись ФИО у председателя, что мы платим пошлину и кооперативе.

3. Ни приватизировать ничего, а так и висеть в кооперативе?

Хочу купить гараж, но у продавца он не оформлен, нет права собственности на гараж и на землю. Земля давалась жильцам под хоз. постройки от училища и жильцы там построили гаражи, далее они организовали кооператив, но сейчас кооператива нет. У некоторых гаражи оформлены! Я незнаю как оформить сделку, В купле продаже надо указывать право собственности гаража и земли! А его нет!

Вопрос касается приобретённого гаража. Гараж был приобретён в недостроенном кооперативе в полностью достроенном состоянии. Но оказалось, что продажа гаража была произведена незаконно (обманным посулами, что кооператив будет достроен в ближайшее время) и будет возможность оформить гараж в собственность. Достройка кооператива не производилась а гаражи признаны как незаконные постройки. Каким образом можно уже отстроенные гаражи перевести в частную собственность?

Хочу сделать пристройку к гаражу, гараж находится на земле ГСК, постройка в собственности, как можно правильно узаконить постройку и с чего надо начинать.

Хочу купить Гараж в гаражном кооперативе. Гараж в собственности (приватизирован). Земля в аренде на 49 лет у кооператива. Возможно ли оформить землю в собственность при покупке гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила гараж в ГСК в 2002 году, который находится в одноэтажной пристройке, примыкающей к основному трехэтажному корпусу, т.е стоит на земле не зависимо от основного корпуса (отдельный въезд тоже не зависимый от основного корпуса) .Кроме моего гаража в этой же пристройке стоят еще 25 гаражей, тоже независимые от гл.корпуса. Кооператив до сих пор не может оформить гаражи в собственность. Могу ли я сама не зависимо от кооператива оформить свой гараж и землю на которой он стоит в собственность? Если нельзя, то может быть можно это сделать всем 25 гаражам находящимся за пределами основного корпуса. Если можно то с чего начать и куда обратиться? Спасибо.

К гаражу сделана пристройка, которую разрешило сделать общее собрание гаражного кооператива. Гараж в собственности. Как узаконить пристройку?

Купили дом в 2020 г. в Крыму. Решили сделать капитальную пристройку. Как лучше оформить: после постройке-по дачной амнистии, или до постройки подготовить все разрешения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение