Вопрос выселения матери и несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры за неплату услуг ЖКХ - правомерно ли такое действие в отношении ребенка?

• г. Дальнегорск

Ситуация такова: дочь с несовершеннолетним внуком живут в квартире, ответственным квартиросъемщиком которой был ее отец (он умер). Квартира муниципальная. Она не работает и,соответственно, услуги ЖКХ не оплачивает. Оба прописаны в этой квартире. Я оформляю опеку над внуком. Вопрос стоит о выселении ее и ребенка из квартиры за нуплату услуг ЖКХ (скорее через суд). Правомерно ли будет такое действие в отношении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Суд вынесет решение о выселении за неуплату несмотря на состав семьи.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать в моей ситуации. Моя младшая дочь прописана у своего отца, квартира муниципальная, отец умер, помимо ребенка в квартире прописаны ее дяди которые нигде не работают ведут разгульный образ жизни и соответственно не оплачивают услуги жкх. Можно ли подать в суд на выселение? Другого жилья у них нет.

Ситуация такова: дочь: мать-одиночка, имеет муниципальную квартиру и долги по ней. Услуги по ЖКХ не оплачивает. Я оформляю на ребенка опеку.

1 Могут ли выселить ее за долги вместе с ребенком?

2.Если квартира будет закреплена после опеки за ребенком, должен ли опекун гасить долги по ЖКХ?

Вопрос такой. Муниципальная квартира, прописано 5 человек, из которых 1 несовершеннолетний ребенок (младенец до года). В квартире прописан также отец ребенка, мать ребенка прописана по другому адресу. В случае приватизации, кто будет распоряжаться частью квартиры, оформленой на младенца? Можно ли будет продать эти две части и взять ипотеку на новую квартиру? Какие службы будут рассматривать этот вопрос (соц опеки)

После смерти отца мать стала ответственным квартиросъёмщиком (нанимателем) квартиры. Квартира не приватизирована, квартира является муниципальной ком. услуги она оплачивает, но создает условия по не возможности проживания в квартире. В квартире мы с матерью прописаны оба. Могу ли я стать ответственным кваритиросъёмщиком (нанимателем) квартиры. Что для этого нужно.

Квартира муниципальная, в ней прописаны мой сын, т. е внук, внучка-дочкина дочь, дочь. Сын платит за соц. найм и услуги жкх. Не проживает с 2009 г, т.к папа его умер и нам пришлось вернуться в квартиру моих родителей. Обе квартиры на одной площадке, бабушка с внуком поддерживали отношения. Может ли через суд тётя его выписать из квартиры.

Ситуация такова:

В квартире были прописаны три человека (я, мама и отец). Ответственным квартиросъёмщиком была мать (она умерла). После её смерти, насколько мне известно, ответсвенным квартиросъёмщиком становится мой отец. Но он редко появляется в квартире (живет с другой женщиной) и не оплачивает коммунальные услуги. Вопрос в следующем, могу ли я оформить себя ответсвенным квартиросъёмщиком учитывая то что мой отец не хочет этого делать.

Дополнительная информация:

1. Он был прописан в эту квартиру позже меня.

2. Хоть он и мой родной отец но офицально я считаюсь им удочерённой.

3. Отец состоит на учёте в наркологическом диспансере.

Заране благодарю за ответ.

Муниципальная квартира. Были прописаны: дедушка (ответственный квартиросъемщик), отец (умер), ребенок (прописан с рождения, но никогда не жил в квартире). Могу ли я приватизировать квартиру на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Очень интересует вопрос, по какому принципу наш бухгалтер ЖСК начисляет оплату за коммунальные услуги и сколько должен платить 1 жилец квартиры.

Ситуация следующая - в 3-х комнатной кооперативной приватизированной квартире прописано 3 человека, а живут - 4. Четвертый - муж жены, который прописан по другому адресу и соответственно по своему адресу и оплачивает за себя квартиру. Бухгалтер начисляет оплату за квартиру, где прописано 3 человека, учитывая, что живут 4 человека, как утверждает она: "Муж жены также пользуется водой и т.д.". Почему муж жены должен оплачивать коммунальные услуги за квартиру в 2-х местах. Как разобраться в этой ситуации.

Моя дочь прописана у отца, он умер. В этой квартире прописаны его мать и после его смерти она прописала туда и отца. Могу ли я прописаться к дочери в квартиру и что нужно для этого. Квартира не преватизированная. Ответственным квартиросьемщиком был отец ребенка, а после смерти, его мать не спросив ни кого перевела на себя и теперь она является ответственным квартиросьемщиком. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение