Существует ли срок давности по уплате членских и целевых взносов в садовом обществе? Если существует, то на основании чего?

• г. Красноярск

Существует ли срок давности по уплате членских и целевых взносов в садовом обществе? Если существует, то на основании чего?

Ответы на вопрос (2):

Существует на основании Гражданского кодекса РФ Три года ст 196Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

------------------------------------------------------------------

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

------------------------------------------------------------------

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! Да, существует, согласно ст.196 ГК РФ- 3 года.