Требуется ли согласно законодательства РФ ставить оттеск печати юр.лица в Акте ...

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург
Вопрос №4907941

Требуется ли согласно законодательства РФ ставить оттеск печати юр.лица в Акте приемки-передачи технической документации или достаточно одной подписи (подпись поставил менеджер, а не директор)? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бийск
19.09.2014, 07:36

Нет нужна и печать и подпись руководителя акт это двухсторонний документ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
19.09.2014, 07:41

Лучше бы, конечно, чтобы печать была, но если нет - это плохо, но не катастрофично. При наличии, конечно, соответствующих полномочий у менеджера (и если у Вас на руках копия его доверенности).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Уфа
Юрист #487
Юрист г. Москва
17.04.2003, 13:32

Да, обязательно, т.к. это документ между организациями, а не физическими лицами.

Вам помог ответ?ДаНет

Достаточно ли будет в акте подписи ответственного лица и штампа организации?

По договору аренды спецтехники с экипажем (аренда происходит несколько раз в месяц по нескольку часов) стороны должны подписывать акт приема-передачи. Достаточно ли будет в акте подписи ответственного лица и штампа организации? Или в любом случае нужна подпись директора предприятия и круглая печать?

Юрист г. Ставрополь
12.12.2015, 09:09

---в любом случае. всё оформляется как положено. положена подпись. значит она должна там стоять

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Долг физ. лица юр. лицу, если юр. лицо ликвидировано

Есть акт приёмки передачи оборудования в аренду. От физ лица юр лицу. В акте не верно указан ИНН юрист лица, при этом подпись и печать организация поставила. Скажите, пожалуйста, данный акт действителен или нет? ИНН стоит другой фирмы, которая ликвидирована.

Адвокат г. Санкт-Петербург
04.09.2018, 06:51

Здравствуйте, полагаю в данном случае это техническая ошибка.

Если для вас это существенно, то стороны могут её исправить, путем подписания дополнительного документа.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Обязательно ли на акте приема-передачи ставить печать или достаточно подписи директора предприятия.

Обязательно ли на акте приема-передачи ставить печать или достаточно подписи директора предприятия. В ответе сошлитесь пожалуйста на нормативно-правовой акт регулирующий этот вопрос. Спасибо.

Адвокат г. Москва
20.04.2003, 18:56

Если в договоре не указано иное, то достаточно и просто подписей. Только обратите внимание, что если договор с печатью, то и акт должен быть с печатью, так как он является неотъемлемой частью договора (ст. 160 Гражданского кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.03.2012, 12:00

Подписи гендиректора достаточноТолько .на получение матценностей нужна также подпись доверенного лица.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.03.2012, 12:03

Здравствуйте, Ксения!

В законе нет установленного правила о том, что в доверенности должна быть подпись того, на кого доверенность выдана. Однако некоторые организации не вполне правомерно такое требуют, поэтому, чтобы сократить время и избежать проблем обратитесь в организацию, в которой представитель будет осуществлять действия и представлять интересы.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Имеют ли право подписывать договор на покупку мебели продавцы-консул ьтанты или должна стоять подпись директора?

При заключении договора купли-продажи в мебельном магазине продавец не захотел ставить свою подпись на договоре, ссылаясь на то, что достаточно только печати магазина, а его попись не имеет никакой силы. После долгих споров свою подпись поставил старший продавец. Подскажите, пожалуйста, действителен ли договор с печатью магазина, но без подписи продавца? Имеют ли право подписывать договор на покупку мебели продавцы-консул ьтанты или должна стоять подпись директора?

Заранее благодарна, Ольга.

Юрист г. Москва
12.02.2007, 11:01

Должна быть подпись уполноченного доверенностью лица.

Нет просто печать недейств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Караганда

Договор аренды торговой площади,

Договор аренды торговой площади, подпись и печать ставит доверенное лицо фирмы по генеральной доверенности имеющее право подписи и печати, нужно ли прописать в договор это доверенное лицо или достаточно просто показать доверенность арендатору?

Юрист #5169296
Юрист г. Санкт-Петербург
10.10.2018, 19:42

Достаточно показать доверенность. Однако если она простая письменная, то контрагент может запросить ее нотариальную форму.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

И что делать? Это для трудоустройства на работу.

Прислали документы на подпись. Попросили подписать акт о приемке ноутбука, только по факту мне ноутбук не передали. И что делать?

Это для трудоустройства на работу.

На акте нет ни номера, ни печати, ни подписи директор компании. И вот что делать?

Юрист г. Барнаул
01.08.2022, 12:59

Вы подписали акт? Если не подписывали, то не подписывайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста, надо ли мне ставить подпись за главного бухгалтера в налоговой отчетности?

Я – генеральный директор. Согласно приказа исполняю обязанности главного бухгалтера. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне ставить подпись за главного бухгалтера в налоговой отчетности? Какие есть документы, регламентирующие в каких документах необходимо ставить две подписи, а где достаточно только одной (руководителя организации)? Заранее благодарю.

Юрист г. Новороссийск
15.10.2009, 23:25

В соответсвии с ФЗ "О бухгалтерском учете" обязанность по ведению бухгалтерского учета лежит на руководителе (директоре, генеральном директоре) организации. Поэтому, если у Вас по штату нет главного бухгалтера, то в декларации ставится только одна подпись-директора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист г. Москва
12.01.2020, 23:51

Если отчетность сдаётся на бумажном носителе, то нужна живая подпись директора, если направляется в форме электронного документа, то достаточно подписать такой документ эцп.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение