На основании каких документов или указов проводится общая смена паспортов населения РФ.

• г. Пермь

На основании каких документов или указов проводится общая смена паспортов населения РФ.

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 13 марта 1997 г. N 232

"Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина

Российской Федерации на территории Российской Федерации"

В целях создания необходимых условий для обеспечения конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации впредь до принятия соответствующего федерального закона об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, постановляю:

1. Ввести в действие паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

2. Правительству Российской Федерации:

утвердить до 1 июня 1997 г. образец бланка и описание паспорта гражданина Российской Федерации, а также положение о паспорте гражданина Российской Федерации;

Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации см. постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828

О порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина РФ см. Инструкцию, утвержденную приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605

определить объемы и источники поэтапного финансирования изготовления с 1997 года бланков паспорта гражданина Российской Федерации, приобретения технических средств и других материалов, необходимых для оформления паспортов гражданина Российской Федерации, а также условия их изготовления и выдачи.

3. Паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, действителен до замены его в установленные сроки на паспорт гражданина Российской Федерации.

Президент

Российской Федерации Б.Ельцин

Москва, Кремль

13 марта 1997 года

N 232

Спросить
Пожаловаться

Какие действия могут проводится с паспортом осужденного и на основании каких законов?

Вышла замуж три дня назад, слышала, что теперь можно вылететь за границу только после смены паспортов, правда ли это? Или месяц у меня еще есть все же на смену документов?

Меня взяли на работу на завод по договору на 2 месяца, график работы в 3 смены, в 2 сменах набрано нужное количество людей и они работают по сменам а в моей смене не хватает людей и я должен все эти 2 месяца работать в 3 смену а те смны работают только в 1 и 2 смену. Скажите законно ли это.

Началась приватизация дачных участков и строений. Какие сроки и какие процедуры проводятся бесплатно? Крым, г. Евпатория, на основании каких документов /закон, статья/?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночная смена. Начало смены в 20:00, окончание смены в 08:00. 1 час на обед в рабочее время не включен. Понятно, что рабочее время за смену 11 часов.

Каковы:

- продолжительность ежедневной работы;

- продолжительность смены;

- основания их едентичности или отличия?

Спасибо. Вопрос по терминологии Трудового Кодекса на примере.

На основании каких нормативных документов проводится расследование несчастного случая в ребенком в частном оздоровительном лагере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение