Как изменить размер алиментов, если бывший муж начал работать после решения суда?

• г. Калуга

По решению суда в 2004 г. алименты должны выплачиваться в твердой сумме. Плательщик утверждал, что он не работает, и суд присудил размер алиментов 2000 руб. (20 МРОТ), приблизительно равный на тот момент 1/4 средней з/п. Я узнала, что бывший муж в данный момент работает. Как мне быть? Если просто передать исп. лист на фирму, то будет ли размер алиментов 1/4 его зарплаты, или надо менять размер оплаты в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Надо менять в судебном порядке.

С уважением,

Антон Жарво