Обжалование решения районного суда по вопросу штрафа за перевозку ребенка без специального удерживающего устройства - перспективы

• г. Владивосток

Сегодня проиграл дело в районном суде. Суть дела - мое несогласие с постановлением, вынесенным ИДПС о наложении штрафа за перевозку ребенка без специального удерживающего устройства (п.22.9 ПДД). Ребенку от рождения 10 лет 6 месяцев, вес - 45 кг, рост - 155 см. Перемещался на заднем сидении автомобиля пристегнутым установленным производителем штатным ремнем безопасности, без использования каких либо дополнительных фиксирующих устройств. Ремень верхней фиксирующей частью проходит ровно посередине плеча, нижней - плотно удерживает ребенка в области талии. ИДПС, оценив ситуацию, все равно вынес постановление о нарушении и посоветовал обжаловать его в суде в ответ на мое устное несогласие, аргументированное тем, что ребенку с такими антропометрическими параметрами иные средства для его безопасной перевозки не нужны...

Увы, судья приняла сторону ИДПС, аргументировав это моим признанием факта не использования в момент перевозки ребенка специального удерживающего его устройства. Вопрос: стоит ли мне обжаловать решение районного суда в вышестоящей судебной инстанции? Есть ли перспектива?

С уважением, Алексей, г. Владивосток.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет смысла, формально вы нарушили ПДД