Организация отказывается заключать договор из-за истекших полномочий генерального директора - нужно ли переизбирать на пост ген. директора каждые пять лет?

• г. Ухта

Скажите, пожалуйста организация не хочет заключать с нами договор, обосновывая это тем, что сроки полномочия ген. директора истекли, нужно ли переизберать ген. директора каждые пять лет при условии. Что сам ген. директор не меняется?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нужно если в уставе или в протоколе было указанно что он избирается на 5 лет. Но регистрационные действия никакие не надо проводить достаточно составить протокол. Так что это не такая причина чтоб не заключать договор)