Являются ли брат или сестра матери и я близкими родственниками?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

С точки зрения, используемой в российском праве, нет.

Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18 декабря 2001 г. N 174-ФЗ

" Статья 5. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

4) близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли бабушка (по матери) близким родственником для получения материальной помощи на работе? Будет ли правомерным, если в мат. помощи откажут? Спасибо.

ответы на вопрос:

уважаемая Татьяна!

Этот вопрос не регулируется положениями Трудового кодекса Российской Федерации, но может регулироваться локальными актами Работодателя (Коллективным договором или другими локальными актами), с которыми возможно Вам ознакомиться на основании статьи 62 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна!

Если данных положений не предусмотрено в коллективном договоре работодателя, то отказ будет правомерным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Близкий родственник оформил дарственную на квартиру. Какой размер налога?

ответы на вопрос:

Никакой, если БЛИЗКИЙ родственник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Близкий родственник (отец) имеет условную судимость по статье 228. Могу ли я устроиться на дипломатическую службу в МИД РФ?

ответы на вопрос:

Никита Сергеевич!

Нет, не можете. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Близкий родственник может? Провезти детей через таможню обратно на родину без их родителей не имея доверенности.

ответы на вопрос:

Не сможет, к сожалению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При таком случае хватит российской нот. заверенной доверенности обоих родителей дяде для провоза детей через обе таможни, русскую и украинскую?

ответы на вопрос:

Да, заверенной нотариально доверенности достаточно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли поступить в военный университет имея близкого родственника с судимость?

ответы на вопрос:

Вероятность поступления в ВУЗ с судимостью, даже погашенной близкого родственника снижена до нуля, особенно при оформлении допуска к секретным документам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судимости ваших близких родственников никто проверять при поступлении в образовательное учреждение не будет. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена добрый вечер! Смотря какая степень родства и будет ли университет проверят данного родственника, здесь ответить однозначно не представляется возможным. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Повлияет ли судимость близких родственников на получение визы для выезда в США?

ответы на вопрос:

Ваш вопрос нам понятен, но он требует некоторых уточнений и полного, развернутого ответа. Аналогичные ситуации на территории России уже случались и практика по ним есть. Подробно проконсультироваться со специалистом Вы можете в приватном порядке (обратившись в личные сообщения или на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru)

Консультации возмездные, стоимость уточняется в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно иммиграционному законодательству США на получение въездной визы совершеннолетним человеком могут повлиять только его собственные поступки, его собственное прошлое и т.д. Все остальное, включая многозначительные замечания о "российской практике", - от лукавого.

Всего доброго.

ВРМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увидела фотографию близкого родственника в банке данных полиции среди наркоманов. Как он мог туда попасть к наркоманам, если никогда не употреблял наркотики и даже не состоял на учете у нарколога?

ответы на вопрос:

Возможно, что кто-то из наркоманов назвал его в числе своих знакомых и его на всякий случай взяли на заметку. Вариант второй. Он употребляет наркотики, но Вы об этом не знаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение