Возможно ли возместить расходы на аренду с сестры, которая не пускает меня в общую квартиру, являющуюся собственностью на равных долях?

• г. Улан-Удэ

Моя сестра и моя несовершеннолетняя дочь являются собственниками 2-комнатной квартиры по 1/2 доли. Меня она в квартиру не пускает, несмотря на наличие решения суда. Моя семья с дочерью вынуждена снимать квартиры. Документов на аренду никто не дает. Можно ли взыскать с сестры хотя бы часть расходов на аренду?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно взыскать (ст. 15 ГК РФ)