Работа в аптеке - ночные смены фармацевта и их право на сон по ТК РФ

• г. Екатеринбург

Работа в аптеке. Ночные смены фармацевта. Имеет ли по ТК РФ фармацевт право на сон? Обязан ли работодатель создать условия для сна (место для сна)?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, нет. Работодатель обязан предоставить в течение смены перерыв не менее 30 минут и не более 2 часов для отдыха и питания, распоряжаться этим перерывом можете по своему усмотрению. Никаких условий для этого работодатель создавать не должен.