Возможно ли лишение наследства, если родители мужа разведены, он с отцом не общается и у него есть новая супруга без детей?

• г. Воронеж

Родители мужа развелись давно. У отца дом и квартира, с отцом они сейчас почти не общаются и живут в разных городах. У отца другая жена детей в браке нет. может ли так случится, что муж не получит наследство вообще.

Ответы на вопрос (2):

Только если отец подарит все свое имущество и на момент смерти его не будет.

Может. Если отец оформит завещание на супругу, а к моменту открытия наследства Ваш муж не будет иметь право на обязательную долю в наследстве.