Приватизированная квартира - начисления ЖКО и бесплатный ремонт — реальность или фантазия?

• г. Талдом

Квартира находится в собственности (приватизирована), правомерны ли начисления ЖКО - за содержание и ремонт жилой площади. Если да, то как понимаю, если я обращусь в ЖКО, ремонт в квартире, например по сантехнике, мне должны сделать бесплатно? Верится с трудом. Зарание, Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В состав платы за жилое помещения для собственников, в силу ст. 154 ЖК РФ, входит содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества