Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу помочь разобраться в поступках на пути к оформлению на работу.

Не оформляя вида на жительство, я уже получила паспорт для ПМЖ в России (сама я - гражданка Украины), соответственно загранпаспорта у меня нет, если дядя не близкий родственник, то и это уже минус. Я работала в России и есть предложения работать сейчас, но хотелось бы оформиться официально, а не через разные службы разрешения на работу. Как мне быть и на что я имею все таки право, как бывший гражданин СССР? Получается, что в течение времени, пока не выдадут разрешение на ПМЖ в России я не смогу ни работать не находиться в России?

вопрос №49096
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Если у Вас есть паспорт для ПМЖ в России, то у Вас на руках именно заграничный паспорт. Иностранных граждан регистрируют по месту пребывания в РФ сроком на 90 дней с последующим продлением, так что находиться в РФ при наличии регистрации Вы можете на вполне законных основаниях. С 01 ноября 2002 года, в соответствии с новым законом, будут выдаваться разрешения на временное проживание, которое дает право на работу, что прямо указано в законе. Другое дело, есть ли у Вас основания для получения такого разрешения? Я полагаю, что Вам имеет смысл подумать о браке... Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций может быть рассмотрен только при обращении по эл. почте.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X