Как мне быть и на что я имею все таки право, как бывший гражданин СССР?

• г. Москва

Прошу помочь разобраться в поступках на пути к оформлению на работу.

Не оформляя вида на жительство, я уже получила паспорт для ПМЖ в России (сама я - гражданка Украины), соответственно загранпаспорта у меня нет, если дядя не близкий родственник, то и это уже минус. Я работала в России и есть предложения работать сейчас, но хотелось бы оформиться официально, а не через разные службы разрешения на работу. Как мне быть и на что я имею все таки право, как бывший гражданин СССР? Получается, что в течение времени, пока не выдадут разрешение на ПМЖ в России я не смогу ни работать не находиться в России?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть паспорт для ПМЖ в России, то у Вас на руках именно заграничный паспорт. Иностранных граждан регистрируют по месту пребывания в РФ сроком на 90 дней с последующим продлением, так что находиться в РФ при наличии регистрации Вы можете на вполне законных основаниях. С 01 ноября 2002 года, в соответствии с новым законом, будут выдаваться разрешения на временное проживание, которое дает право на работу, что прямо указано в законе. Другое дело, есть ли у Вас основания для получения такого разрешения? Я полагаю, что Вам имеет смысл подумать о браке... Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций может быть рассмотрен только при обращении по эл. почте.

Спросить
Пожаловаться

Запуталась совсем. Нигде в ответах и вопросах не нашла конкретной последовательности поступков, необходимых для получения вида на жительство и никак не пойму каким образом я, гражданка Украины, оформляющая выезд на ПМЖ в Россию, могу иметь право на это ПМЖ, если у меня тут только родственники по матери проживают (дядя) и помощи от я врядли получу. У меня есть предложения по работе, но работать я не имею права, пока не получу разрешение на ПМЖ. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вообще расчитывать на вид на жительство в моей ситуации? Прошу Вас помочь мне!

Я гражданка России, живу в Украине, имею постоянный вид на жительство. Сейчас выехала в Россию на несколько дней с собой имею внутренний российский паспорт и ВНЖ Украины. При пересечении границы мне сказали, что я не смогу въехать обратно в Украину, так как у меня нет с собой загран пасспорта. Мой загран пасспорт нахоится в посольстве Польши на Украине для получения визы. Что делать? ЧТобы забрать забрать загран пасспорт мне надо въехать в Украину, но я не могу въехать имея ВнЖ и российский паспорт. Что делать?

На вопрос 471303 вы ответили, что для оформмления Разрешения на временное проживание гражданину Украины обязательно предоставлять загранпаспорт, а не гражданский паспорт, однако в перечне необходимых документов, который вывешен в Миграционной службе о загранпаспорте речи не идет. Подскажите, пожалуйста, в каких именно нормативных документах оперделено предоставление загранпаспорта и недопустимость оформить Разрешение на жительство при наличии только гражданского паспорта? Ведь въехать на территорию РФ гражданин Украины имеет право по гражданскому паспорту без наличия загранпаспрта. В чем тогда логика? Спасибо за консультацию.

Я гражданин украины г донецк в декабре получил разрешение на работу как мне оформиться официально на работу. С января вели загран паспорта мае разрешение не дествительно зделать загран паспорт не магу в донецке война как мне быть спосибо.

Я гражданиин Российской Федерации. Имею российский паспорт и украинскую посвидку на постийне мисто проживання в Украине +идентиф код. 2 недели назад привез и похоронил в Украине тело отца, столкнулся с проблемой такой как нет загран паспорта. Сам я проживаю на территории Украины, теперь чтоб получить наследство мне нужно опять ехать в Россию, но тогда я не смогу вернуться на Украину к Семье так как не имею загран паспорта Украина не впускает, а российский нужен для оформления наследства, я прописан в России. Отец жил один, доверенных или близких лиц там нет. Очень прошу помочь мне в этой ситуации.

Решила начать свою трудовую деятельность, по специальности.

Но официально меня трудоустраивать никто не хочет, работаю сейчас без оформления, соответственно никакой турдовой книжки, отчислений в пенсионный фонд и т.д.

Подскажите пожалуйста, могу ли я сама получить разрешение на работу в миграционной службе, или оформить вид на жительство, что бы это разрешение не требовалось?

Что нужно для оформления вида на жительство?

Заранее спасибо!

Я гражданка России, имею ПМЖ Украины. У двоих детей российские загран паспорта. Сможем ли мы пересечь границу Украина-Россия, если у детей нет пмж, а сроки пребывания получается, что уже истекли. Разрешение от отца на украинском будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у меня такие вопросы: Я приехала с Украины (гражданство и прописка украинские) по внутреннему паспорту Украины (загранпаспорта у меня нету), оформила временную регистрацию на 3 мес. Нашла хорошую работу. Хочу получить разрешение на работу и оформиться официально. Могут ли меня оформить по внутреннему паспорту Украины или надо делать загранпаспорт (но как мне отвечали раньше загранпаспорт я не могу получить в Посольстве Украины так как прописана в Украине), а ехать на Украину и делать загранпаспорт нету ни времени, ни возможности. Какие варианты возможны, чтобы остаться в Санкт-Петербурге и официально работать?

Спасибо за ответ.

Доброго времени суток уважаемые Юристы! Я являюсь на данный момент гражданином Украины. Но последние 3 года проживаю в РФ, соответственно я в России получил рвп (разрешение на временное проживание сроком на 3 года), и мне это разрешение поставили штампом во внутренний Украинский паспорт в связи с отсутствием загранпаспорта. Сейчас я вернулся на Украину делать загранпаспорт, на таможне все прошло хорошо! Такой вопрос! Нужно ли мне сейчас делать замену внутреннего паспорта для получения загранпаспорта или оставить этот. Так как на обратном пути нужно будет предъявить эту печать для вьезда на территорию Р. Ф. Подскажите как мне быть в данной ситуации, с чего лучше начать?

Я гражданин России, в скором времени женюсь на гражданки Украины. Жить будем в Петербурге, соответственно вопрос, какие документы необходимы для того, чтобы устроиться на работу? Паспорт РФ, как я понимаю, сможет получить только через 3 года, а с паспортом Украины, учитывая, что она будет женой гражданина России, что ей надо получить? Действуют ли лимиты на получение разрешения на работу для нее, как оно получается? Нужен ли вид на жительство? Как он получается?

Благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение