Проблемы с установлением родства в наследственном деле - как поступить и можно ли обратиться в суд?

• г. Воронеж

В нашей семье сложилась такая ситуация с принятием наследства: умер родной дядя моего отца, наследниками являются племянники, то есть мой отец и его брат, прочие отсутствуют - жена умерла, детей, родителей нет. Проблема заключается в установлении с ним родства наследников, так как родная сестра умершего - мать племянников, при жизни сменила три фамилии, таким образом фамилия, которая дана была ей и брату при рождении на момент рождения детей отсутствовала-то есть была сначала общая Салимонова, от первого брака-Пиманова, от второго, в котором были рождены дети - Таранова. Свидетельства о рождении матери не сохранилось, запрос в ЗАГС дал отрицательный результат. Как нам теперь поступить? Можно ли открыть наследственное дело без подтверждения родства и можно ли сейчас обратиться в суд с заявлением об его установлении?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд стребованием об установлении факта родственных отношений.