Каким образом жалоба в арбитражный суд на решение административной комиссии обязует госпошлине?

• г. Орёл

Я - ИП. Административная комиссия при администрации района вынесла мне постановление о незаконной торговле. Теперь я должен заплатить штраф. Хочу направить жалобу в арбитражный суд. Нужно ли платить госпошлину за рассмотрение? Если да, то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления и государственной пошлиной не облагается.