Каким образом жалоба в арбитражный суд на решение административной комиссии обязует госпошлине?

• г. Орёл

Я - ИП. Административная комиссия при администрации района вынесла мне постановление о незаконной торговле. Теперь я должен заплатить штраф. Хочу направить жалобу в арбитражный суд. Нужно ли платить госпошлину за рассмотрение? Если да, то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления и государственной пошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

За парковку на газоне административная комиссия по благоустройству города наложила штраф. Хочу обжаловать штраф в суде. Отправил жалобу в суд. Нужно ли оплачивать госпошлину? И когда?

Административная комисия вынесла постановление. Суд назначил штраф в двойном размере. Пристава арестовали счита. Все это в течении года и без моего присутствия. Могу ли я спустя этот срок обратится в суд на Коммисию, если она не права была в вынесении постановления?

Разъясните непонятные противоречия из КоАП.

Постановление о штрафе мне вынесла административная комиссия из администрации района по статье о шуме в ночное время. Я его обжаловал в районный суд и суд оставил без удовлетворения жалобу на постановление. Мне теперь непонятно, постановление вступило в силу после рассмотрения райсудом или еще не вступило?

В статье 30.9.ч.2 коап сказано: Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд. Как это понимать? Обжаловал сначала постановление, теперь обжалую решение.

Административная комиссия она вообще является коллегиальным органом или нет?

То есть я могу дважды обжаловать (1 раз само постановление, а потом постановление и решение принятое по жалобе на постановление) до того как постановление вступит в законную силу.

Другими словами мое постановление уже вступило в силу и мне его надо в порядке надзора обжаловать, или еще не вступило, а вступил в силу только расмотрения верховным краевым судом?

Если я выиграл гражданский Суд и теперь я хочу взыскать с проигравшей стороны уплаченную госпошлину, то должен ли я платить госпошлину за рассмотрение заявления о взыскании госпошлины по этому же делу, по которому я выиграл Суд?

Мировой Суд требует у меня квитанцию об уплате госпошлины за рассмотрение моего заявления о взыскании госпошлины. Я считаю, что платить госпошлину за взыскание госпошлины я не должен, потому что в силу ст.91 ГПК РФ, госпошлина не включается в цену иска.

Административная комиссия при Департаменте земельных ресурсов г.Москвы вынесла Постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на ООО в размере МРОТ.

Вопрос-в какой арбитражный суд следует обращаться с обжалованием Постановления-по месту регистрации (адрес) ООО? или в вышестоящий орган над Департаментом-Правительство Москвы?

Спасибо.

Госпошлину оплатили после подачи апелляционной жалобы. Апелляционная жалоба была направлена в Арбитражный Суд, вынесший решение. Куда следует направить ходатайство и квитанцию об уплате госпошлины: в Арбитражный или Апелляционный Суд.

Написала жалобу в суд на постановление дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела, судья жалобу оставила без удовлетворения, вынесла постановление,. хочу обжаловать постановление судьи, нужно ли мне оплачивать госпошлину. Сколько и черз какой суд подавать? Очень срочно нужно знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В арбитражном суде своего региона проиграли дело и подали апелляционную жалобу в первый арбитражный апелляционный суд г. Владимир. Там тоже проиграли и теперь нужно обжаловать это постановление в федеральный арбитражный суд волго-вятского округа. Какова процедура? Что это будет апелляционная или уже надзорная жалоба? Нужно ли при этом будет уплачивать госпошлину если да то в какой сумме? Обжаловать постановление первого арбитражного суда нужно через него же или подавать жалобу сразу в федеральный арбитражный суд?

Административная комиссия администрации вынесла постановление о наказании в виде штрафа. Я согласно КоАП РФ обжаловал в районный суд, который оставил постановление без изменения. Я обжаловал в краевой суд, который оставил решение без изменения. Скажите, с какой жалобой и куда я должен обращаться дальше.

Я хочу подать заявление в суд на восстановление срока с момента получения постановления решения мирового судьи и жалобу об административном правонарушении. Какую госпошлину я должен заплатить при подаче этих документов в суд? Надо ли за заявление платить и нужно ли за жалобу платить. Подаю одновременно и заявление, и жалобу. Нужно лти платить госпошлину 200 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение