Права ребенка-инвалида при разделе доли в домовладении - возможны ли?

• г. Санкт-Петербург

По ситуации: с мужем в разводе. В семье ребенок-инвалид 9 лет. Взрослая дочь 21 год. Квартира в долевой собственности - 1/2 у старшей дочери; 1/2 - моя. Муж при разводе подал на раздел имущества - половину на мою долю. Ребенок-инвалид собственности не имеет. Вопрос - можно ли учесть права ребенка при разделе моей доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 39 СК РФ ознакомьтесь самостояетельно

Да, можно. Суд вправе отступить от равенства долей при разделе совместно нажитого имущества. (т.е. мужу не 1/4 доли , а 1/6)