Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 4910

05.04.2002, 01:08

В 1986 году у меня умер отец. В то время я находился в местах лишения свободы и не знал,

что нужно вступать в часть наследования имуществом отца, а именно: 1\2 приватизированной квартиры. В результате в право наследования вступили мать и брат. В 2000 году я вышел из мест лишения свободы и в данный момент хочу попытаться восстановить свои права на наследство через суд. Могу ли я восстановить свои права?

Ответы юристов

05.04.2002, 10:48

согласно ст.1155 ГК суд может восстановить срок для принятия наследства, если наследник не знал об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам при условии, что наследник, пропустивший срок для принятия наследства обратился в суд в течение 6 месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

Вопрос № 9786218

19.02.2016, 09:44

Я сирота, мне больше 23. Я находился в местах лишения свободы и не мог обратиться чтобы получить жилье. Смогу я его получить?

Я сирота, мне больше 23. Я находился в местах лишения свободы и не мог обратиться чтобы получить жилье. Смогу я его получить?

Ответы юристов

19.02.2016, 09:50

Обращайтесь сейчас в администрацию.

Вопрос № 4858631

13.09.2014, 17:06

Скажите пожалуйста. Могу ли я оформить субсидию если мой муж находиться в местах лишения свободы и не работает там?

Скажите пожалуйста. Могу ли я оформить субсидию если мой муж находиться в местах лишения свободы и не работает там?

Ответы юристов

13.09.2014, 17:11

Да можете. Предоставив справку о доходах с мест лишения свободы, даже если он там ничего не получает.

14.09.2014, 14:04

Обжаловать отказ.

Вопрос № 4858700

13.09.2014, 17:16

Но мне отказали. Что делать?

Вопрос № 2389224

29.04.2013, 16:08

Меня зовут Рома в 2004 г я попал в места лишения свободы и находился там по 2007 год этого.

Меня зовут Рома в 2004 г я попал в места лишения свободы и находился там по 2007 год этого у меня была в собственности двух комнатная квартира после освобождения пока меня не было дом снесли документы на квартиру были дома родственников и родителей у меня нет то есть оказался я не с чем что мне делать и куда идти расскажите мне как быть в этой ситуации.

Ответы юристов

01.05.2013, 05:51

Роман, необходимы документы, подтверждающие право собственности (Росреестр, БТИ, архив).

Вопрос № 6489292

04.04.2015, 07:14

У меня муж сирота, ему 21 год! находиться в местах лишения свобода! Можно ли мне получить за него квартиру?

У меня муж сирота, ему 21 год! находиться в местах лишения свобода! Можно ли мне получить за него квартиру?

Ответы юристов

04.04.2015, 07:15

Нет.

Вопрос № 1369248

11.08.2011, 12:35

В какой срок нас могут развести через суд если я нахожусь в местах лишения свободы и бывшая жена не приходит в суд на развод.

В какой срок нас могут развести через суд если я нахожусь в местах лишения свободы и бывшая жена не приходит в суд на развод.

Ответы юристов

11.08.2011, 12:37

После ее 3-х неявок!

Вопрос № 2956429

22.11.2013, 23:15

Я находился в местах лишения свободы мне присудили алименты будет ли у меня задолженность и как их исчисляли я не работал.

Я находился в местах лишения свободы мне присудили алименты будет ли у меня задолженность и как их исчисляли я не работал.

Ответы юристов

22.11.2013, 23:33

Я находился в местах лишения свободы мне присудили алименты будет ли у меня задолженность и как их исчисляли я не работал.

Будет. Исходя из среднероссийской (если взысканы % от доходов), либо твердая сумма.

Вопрос № 6517158

07.04.2015, 12:23

Я находился в местах лишения свободы. За это время авто не эксплуатировалась. Обязан ли я платить транспортный налог за это время.

Я находился в местах лишения свободы. За это время авто не эксплуатировалась. Обязан ли я платить транспортный налог за это время.

Ответы юристов

07.04.2015, 12:31

К сожалению, да.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских