8 800 505-92-64
188 юристов сейчас на сайте
1903консультаций за 24 часа
Игорь, г. Мурманск
Игорь Россия, г. Мурманск
05.04.2002 в 01:08
номер вопроса №4910
прочитан 6 раз

В 1986 году у меня умер отец. В то время я находился в местах лишения свободы и не знал,

что нужно вступать в часть наследования имуществом отца, а именно: 1\2 приватизированной квартиры. В результате в право наследования вступили мать и брат. В 2000 году я вышел из мест лишения свободы и в данный момент хочу попытаться восстановить свои права на наследство через суд. Могу ли я восстановить свои права?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 36 Личная консультация
    05.04.2002 10:48

    Уважаемый Игорь, согласно ст.1155 ГК суд может восстановить срок для принятия наследства, если наследник не знал об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам при условии, что наследник, пропустивший срок для принятия наследства обратился в суд в течение 6 месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение